Автострахование

На сколько снизится оплата страховой компании при ДТП на старую машину.

Я пострадавший, в ДТП поврежден задний бампер авто. Машина 2000г пробег около 150000км. правда ли что экспертиза выплатит только 30% от реальной стоимости починки? Или сколько вообще? как добиться полной оплаты? Может обращаться в СТО, а страховая пусть платит в полном объеме СТО?
выплата по ОСАГО -с учетом износа. .
стоимость бампера будет возмещена не полгостью при его замене. .
если нужен только ремонт -может хватить..
Игорь Хмелевский
Лучший ответ
30% и выплатят... хотите больше в суд
Mirjamol M
После того как вам посчитаю по осаго и вас не устроит сумма, вы делаете независимую экспертизу и потом идете в суд, издержки по экспертизе и адвоката вам возместит страховая.
Правда иногда считают нормально, смотря какая компания.

Удачи на дорогах!
Mad Lord
Причем тут независимая экспертиза? В отчете оценщика всегда две суммы: первая - с учетом износа, вторая- полный восстановительный ремонт. Выплата по осаго всегда производится с учетом износа ТС, исходя из его года выпуска и пробега. Износ будет процентов 60. Соответственно, на каждую деталь, подлежащую ЗАМЕНЕ будет применен коэффициент износа. На ремонтные и окрасочные работы износ НЕ распространяется. Если твой бампер будут ремонтировать, а не менять, то износ тебя ни коем образом не коснется.
Maksat Sarsenov
Думаю, что гораздо меньше. А все остальное со СК на основании счетов из СТОА, или чеков на з/ч, и только через суд, правда такие дела рассматриваются очень быстро и в 99,9% в пользу страхователя.
Ваня Дедов
износ на ваш автомобиль примерно составляет 70%.
то есть выплатят вам за бампер только 30% + работы по замене.
Каждая компания стремится выплатить меньшую сумму по страховому случаю. Всегда снижают сумму опираясь на изношенность авто, а не только на год и пробег. Полной выплаты вы скорее всего не добьётесь, разве что только через суд. Нужна будет независимая экспертиза (стоимость которой возместит страховая компания в случае вашего выигрыша в суде) . Вы главное не отступайте.
В последнее время участились случаи когда СК стараются любым образом минимизировать выплаты, мой Вам совет-обращайтесь за консультацией к юристам, которые грамотным способом помогут Вам "выбить" деньги со СК! В случае выиграшного дела-СК возместит Вам все расходы (независимая экспертиза, услуги юриста и т д ).
Желаю удачи!