Автострахование
Автоюрист помог кому - то реально при отказе страховой компании. после ДТП
Любой юрист, в том числе и автоюрист - отрабатывает свои деньги. В любом случае вы все равно ему заплатите. Не забывайте, что в СК также имеются свои юристы, причем весьма неглупые. Мне как руководителю РГС часто приходилось участвовать в судах по ДТП. Примерно в 80% - мошенники, захотевшие по-легкому срубить капусты (по моей практике) . А точнее не зная ваших исходных параметров ДТП - не скажу.
Сильно (причем бесплатно) помогает информация с сайтасерый кардинал Сайт создан для борьбы с мошенничеством страховых компаний. На нем в разных разделах выложены решения судов, типичные проблемы с СК и способы их решения, есть форум - где всегда подскажут, как себя вести в разных ситуациях. При определенном старании, изучив закон об ОСАГО и ГК РФ, можно составить заявление в суд и выиграть дело без участия юриста - не трятя на это денег. Можно и с юристом - все расходы на него в случае выигрыша взыскиваются с проигравшей стороны (СК) . Но 100% гарантии вам не даст никто!
Alex Lysak
Я пользовался услугами СерогоКардинала, суд был выигран.
На восстановление машины нужно было ~100К + независима экспертиза и юридические услуги, а страховая выплатила 16К!
Юристы, как люди, бывают разные. с разным уровнем профессионализма и ответственности. мы занимаемся страховыми спорами несколько нет и у наших клиентов сомнений не возникало, тк репутация и рекомендации от наших клиентов другим людям - самое главное. а не деньги.
напишите прблему подробнее - на сайте или на по личн. почте - проконсультируем и дадим рекомендации
Мне - нет. Моим знакомым тоже! Это большое разводилово на деньги! Незнают уже как ещё можно залезть к народу в карман! Сделали обязательным автострахование.. . :-(