Автострахование

Произошло ДТП, виновник - я. Нужен совет по поводу вымогательства со стороны пострадавшего.

Повреждения ТС пострадавшего - царапина на номере и треснула номерная рамка. Пошел пострадавший в СК, а там ему отказали в выплате за сие повреждение. Теперь названивает мне - просит денежную сумму в размере 4 (!) тысяч рублей. Имею ли я право отказать?
имеешь права отказать и имеешь право послать на куй.
для возмещения убытков существует страховой полис
Марк Герман(Журавлев)
Лучший ответ
Отказали правильно - номер не собственность. А рамка стоит 10 рублей.
К ответу пользователя "Mikhail Levin Искусственный Интеллект (340199)" хочу добавить, что "наезд" на Вас неправомерен, решаются такие дела только через Суд, куда он должен написАть заявление. Вот пусть Суд и решит - на какую сумму нанесен ущерб. Ну и уточню - стоимость рамки около 25 рублей. Кстати, Вы можете тоже обратиться в Суд, за вымогательство. Это в случае, если Вам не лень, и пострадавший начинает себя вести борзо. Дело в том, что Вы можете потребовать моральный ущерб, тысяч десять. Ну а Суд повелит выплатить около 2-3 тысяч, да и штрафом его накажут.
Чуть не забыл! Он может заказать новый номер, сохранить чеки, и уже после этого обратиться в Суд. Подумайте хорошенько - узнайте, что дешевле. (Оформление нового номера, его стоимость узнайте в местном отделе ГИБДД).
==========
zалупу ему на воротник чтобы шея не потела
Иван Сарычев
Все предыдущие ответы - правильные. Короче, посылай его на 3 иероглифа, будет "комызиться" - пригрози обратиться с заявлением в милицию. Можешь дать ему в качестве компенсации за моральный и материальный ущерб 100 рублей.
Timur Kazakov
напиши заявление в ментовку
Ильнур _
Ничего ему не плати, пусть всё решает со страховой
Sergey Ivanov
пусть тресят страховую
Дёма Дёма
Его СК просто поиметь хочет. Ему надо решать вопрос со СК, а если не решит, то в суд на них подавать. Они не имеют право отказать ему в выплате ущерба.
Здесь есть и обратная сторона, смотрите, пострадавший обращается в суд и получает выплату со страховой компании (вас это не коснется) . Но, для вас на следующий год страховка значительно подорожает. Посчитайте, что выгоднее, заплатить пострадавшему и оформить мировую (ведь можно поторговаться и выплатить меньшую сумму) или заплатить дороже за ОСАГО в следующем году? Решать вам.
гопник он, посылай его . авто таких людей всегда камень в стекло поймает...
Sizov2509