Автострахование

Нужен совет! (см. внутри)

Было ДТП. Моей машине в зад въехала рейсовая маршрутка Хундай. У него лишь погнулся дворник. У меня - задняя дверь по замену. Мало того, что насчитали тыщ на 10, как минимум, меньше, так еще сейчас мне ответили, что нужна доп.экспертиза. Их эксперт усомнился, что ТАКИЕ повреждения машина получила в результате ЭТОГО ДТП, Я уже понимаю, к чему клонит страховая. По сути все зависит от слова эксперта: МОЖЕТ / НЕ МОЖЕТ. И думаю на 99%, что скажет он НЕ МОЖЕТ. Я не получу вообще ничего. Что дальше? Какие мои действия пошагово? Спасибо!
Тарас Тимошов
Все страховые шарашки - это аферисты и жулье, их кровная задача - никому ничего не платить. Бороться с этим явлением можно и нужно. Не поленитесь изучить материалы на сайте серый кардинал - они вам пригодятся. Разделы ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЗАНИЖЕНИЕ ВЫПЛАТЫ, РЕШЕНИЯ СУДОВ, КОНФЕРЕНЦИЯ и другие. Согласен с ответами выше - надо делать независимую оценку повреждений и обращаться в суд. Сумма явно возрастет, плюс УТС, плюс судебные издержки - все это вы получите со страховой шарашки. Шанс выиграть такой иск очень высок. Удачи вам в суде в борьбе за ВАШИ деньги!
Нестеренко Вадим
Лучший ответ
стоять на своем! у меня у подруги было так-машина вроде чуток ударила в зад-внешне повреждений нет-она простила и поехала дальше, а потом оказалось-что багажник не открыть, а когда отковыряли-то не закрыть
поэтому стойте на своем-пусть ремонтируют!
Юрий Ли
Тарас Тимошов по ОСАГО НЕ ремонтируют! А выплачивают или НЕ выплачивают деньги! И что толку "Стойте на своем?" - когда ЭКСПЕРТ скажет: НЕТ?
Есть независимая экспертиза, считает, как правило, больше. Далее обратиться в страховую, если не приняли - в суд.
Vadim_ Kz@..
откажут, иди в суд, пусть экспертизу назначат, во время проведения экспертизы можешь авто отремонтировать и сумму иска уточнить, страховой придется выплачивать и судебные издержки и экспертизу и соответственно затраты на ремонт, самое, что действительный ремонт авто выходит чаще всего дороже, т. к. при предъявлении документации о выполненных работах не будут вычитать амортизационный износ.

Что не понятно спрашивай, объясню!
Fenix-Bereza