Автострахование

Почему когда начиналось ОСАГО полис стоил 100$ см. внутри.

Почему когда начиналось ОСАГО полис стоил 100$ А макс. выплата- 10000$
Сейчас полис (на мою а\м) - 200$ А макс. выплата- 5000$
И это при тех же самых сборах ?
Davit Tciskarishvili
Потому что, страховщики как и все остальные чиновники, хотят не только хлеб с маслом кушать, а еще иметь дачьку на рублевке, личную яхту как у Абрамовича, квартирку и небольшой но свой самолетик или вертолет. Поэтому, обсолютно все чиновники, любого уровня власти, или имеющие хоть какую то власть, душат любыми путями обычных людей и не только владельцев автомобилей.
Ришат Гимазетдинов
Лучший ответ
потому что страховщики покупают себе законы
Михаил Дворкин
Тогда и котировка доллара была другой.
Олег Тюхтин
Davit Tciskarishvili Поэтому и написал в $ чтобы понятнее цифра была....
Если Вы, имеете желание разобраться в "ситуации" по ОСАГО с помошью цифр, то предлагаю учитывать еще некоторые цифры. По состояню на 31 декабря 2008 года в РФ:
Количество зарегестрированных Авто, порядка 39 млн. ед. ;
Количество составленных Протоколов по нарушению ПДД, порядка 45 млн. ;
Количество получивших "права" в 2008 году ВПЕРВЫЕ, порядка 2 млн. чел. ;
Количество ДТП, порядка 218 тыс. ;
Количество Погибших в ДТП, порядка 30 тыс. человек;
Количество раненых в ДТП, порядка 271 тыс. человек;
Средняя стоимость Полиса ОСАГО, порядка 2000 руб. ;
Средний ремонт Авто, порядка 20000 руб;
Возмещение за физический вред до 240 тыс. руб.
Расходы СК по ОСАГО, минимум 23% (причем 10% отчисляется в Фонд....) .
Советую, с помощью простых арифметических действий, посчитать "навар" и "маржу" (наличие которых, так беспокоит Всех "непосвященных" и "непросвещенных") Страховщиков.
Олег Абрамович