Автострахование

Можно ли в данном случае(см.Внутри) ехать не вписанным в полис ОСАГО?

Нужно у родственника взять автомобиль на один день, съездить в другой город и обратно, а в страховку вписан только собственник автомобиля, получается чтобы один раз проехать, ему надо поменять полис на новый, в котором буду вписан я или неограниченный доступ к автомобилю? Или закон дает право проехать без страховки?
Kamran Beylarov
Вписать нового водителя в ОСАГО дело 10 минут. По поводу доплаты - расчет стоимости полиса ведется по "наихудшему" водителю - возраст до 22-х лет, стаж до 3-х лет:
Вписать человека до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%);
до 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,6 (60%).
Если открыть страховку без ограничений, то коэффициент 1,8. Поэтому часто бывает выгоднее не вписывать начинающего водителя, а переоформить полис на полис без ограничений.
Расчет доплаты ведется не за полную страховку, а с учетом оставшегося срока действия страховки.
Если же Ваши параметры не хуже владельца авто, на которого оформлен полис, то ничего доплачивать не нужно - возраст старше 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,0 (0%).
Рашад Мустафайев
Лучший ответ
У меня страховка на неограниченное число водителей. Никого вписывать не надо. Доверку написал и пусть едет.. . так намного проще чем париться ездить вписывать и т. д.
Duglas Bens
Нафига новый полис? Приходишь в страховую и в старую страховку вписываешь ещё человека. Дело 5 минут.
Kamran Beylarov А платить сколько?
вписывают в бланк и всё, если стаж более 3-х лет, и возраст более 23 помоему, то бесплатно впишут, а если не подходишь, то сколько-то процентов там платишь от страхованной стоимости- и всё, правда- дело 5 минут