В течении всей поездки при остановке сторудниками ГИБДД в нарушении КоАП будете оставлять им по 300 рублей.
12.37 ч. 1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями штраф 300 руб
А в случае ДТП (тфу-тфу-тфу, конечно же) , страховая произведет выплату по ОСАГО пострадавшему и в нарушение ФЗ об ОСАГО ст. 14 вернет все с виновного, т. е. с водителя не вписанного в полис, но управлявшего транспортным средством. Так, что если есть лишние 300 руб и более и есть уверенность избежать ДТП - то можите рулить и дальше,
Но проще и дешевле вписать в полис.
Автострахование
Подскажите пожалуйста что грозит за то что еду на машине но не вписан в полис ОСАГО? ? каков штраф??
Недавно, в наш автомобиль, выехав на полосу встречного движения, врезался автомобиль за рулем которого был водитель, не вписанный в страховой полис. Мало того, что патруль ДПС не обратил на это внимания (могу допустить, что виновник ДТП заплатил им) , но и в СК не придали этому значения! Удивлена...
Обращаем ваше внимание, что езда без осаго с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков!! !
Купишь осаго заберёшь номера в Гаи, оплатив штраф. Могут на штраф стоянку машину забрать если будешь без номеров.
http://www.astrah.ru
12.37 ч. 1
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями
штраф 300 руб.
12.37 ч. 2
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует
штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
http://www.astrah.ru
12.37 ч. 1
штраф 300 руб.
12.37 ч. 2
Руслан Альмаханов
* – с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
Мой друг недавно так попал. Отдал 700 рублей.
Олег Кляшторный
отдал просто или протокол составили??
от 500 до 800 рублей.
с 19.11.2008 штраф от 480 до 850 грн. могу дать тел.: 80974617129