Автострахование
по ДТП нужен ответ
в результате дтп мы признаны виновными, у пострадавшего автомобиль застрахован в "круговую", в протоколе на месте аварии он написал что не имеет претензий к нашей стороне (он был не пристегнут), через месяц после дтп он пришел и предьявил что страховая компания выплатила не всю сумму необходимую на ремонт машины у официального диллера, т.к с учетом износа деталей и ему не хватает N суммы которую мы должные ему добавить, в противном случае он подает в суд что бы высудить эту сумму, + затраты на эвакуатор, медицинское освидетельствование что у него было сотрясение мозга (в протоколе он не имел притензий), скажите какие у него шансы выйграть это дело, и вообще правомерны ли его претензии?
50 на 50
претензии запоздалы, но правомерны
так что если подаст в суд-можете и проиграть
но я бы его послала-дело уже закрыто
претензии запоздалы, но правомерны
но я бы его послала-дело уже закрыто
При чем тут износ деталей? Дуру гонит! Пускай подает в суд, ни фига у него не выйдет! Сотрясение мозга вообще в счет не идет, т. к. он был не пристегнут! Короче, ни единого шанса у него нету!
По каско он не мог не получить полной суммы, в протоколе есть подпись.
медосвидетелствование не проводилось и пошел он в баню, не хрен было по каске деньги брать, надо было направление на ремонт
Срок давности 3 года.
По износу может идти лесом. Грамотный адвокат претензии по износу отбивает ссылкой на решение ВС РФ
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=45919
Для вменяемого судьи обычно достаточно. Невменяемого поправят в вышестоящем суде.
Расходы по эвакуатору и медицине в суде можно перевести на ОСАГО.
С Вас может реально получить моральный ущерб и УТС, если докажет/обоснует. Не бойтесь, пусть подает иск.
да, осаго покрывает 120000 остальное досаго, если 120000 не хватает платите вы из своего кармана, вам еще повезло он мог и сразу в суд подать без вашего уведомления и он его выиграет на 99%, а если у него каско то вы ничего платить не должны
Внесены новые изменения Закон об ОСАГО
...пункт 2.2 статьи 12 дополнить предложениями следующего содержания: «Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов) , подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80 процентов их стоимости. »
Так что претензии по поводу износа отметаются.
По поводу сотрясения мозга, он должен обращатся в Вашу СК.
Его претензии не правомерны. И то что ему не доплатили по каско - это его проблемы со страховой, которые ему лучше решать через суд.
Удачи на дорогах!
Что значит "вкруговую".Есть ОСАГО, есть КАСКО. Надо уточнять.
В последнем "За Рулем" читал что понижение стоимости выплат с износом незаконно, якобы должны выплачивать полную стоимость запчастей. А насчет требования пострадавшего на выплату недостающей суммы, как правило, суды удовлетворяют.
То, что потерпевшая сторона не была пристегнута, не лишает его права требовать от Вас возмещения за цщерб машине. Если страховой выплаты по КАСКО оказалось недостаточно, он может требовать довозмещение расходов.
Ваши действия: оспаривать размер его требований. если по иницировнной Вами (допустим, в суде) экспертизе посчитают другой размер ущерба, то Вы уплатите его. Скорее, эксперты насчитают меньше, чем сумма в счете дилера за ремонт.
насчет ущерба здоровью - мало чего он добьется от Вас.
Пусть следует в суд.
Пусть обращается в суд. Ничего ему не платите.
Ну если есть письменное подтверждение, то думаю ни чего у него не получится, тем более месяц прошёл.
именно, сотрясение он мог получить где угодно, хоть даже возвращаясь домой и подскользнувшись (или тупо купить справку) . ды и вообще какова ...он приходит если всем должна заниматься страховка.
требования не правомерны, он должен подать в суд на страховую, а она потом на вас, это регрэс называется. А по поводу сотрясения, это вообще не в тему, вы скажите, что после аварии пошел, споткнулся, упал. Претензий же к вам не имел и на здоровье не жаловался. Но адвокат не помешает, лучше проконсультируйтесь.