Автострахование

Дайте совет новичку по возмещению ущчерба.При ДТП. Моей вины нет. Гайцами зафиксировано.

Ваз 21099.1996 года, была в хорошем состоянии до ДТП. В пятницу автобус сзади разворотил весь "зад"?.Внешне: оба крыла. Оба фонаря, Зад. стекло, крышка багажника. бампер. локеры. Во сколько (примерно разумеется) встанет востановление? Какую минималку драть со страховщиков? Делать буду у мужика ( с хорошей рекомендацией) в гараже.Говорят много не берет, но разумееться и не даром.
Просто Я
В данном случае по оценке машина, скорее всего, пойдет под списание, т. к. стоимость восстановительного ремонта даже с учетом износа будет превышать рыночную стоимость аналогичного автомобиля. СК выплатит рыночную стоимость за вычетом стоимости годных остатков, определенных независимым оценщиком. Чем больше он насчитает годных остатков, тем меньше Вам выплатят. Для расчета стоимости годных остатков есть специальная методика, которую использует оценщик.
Муроджон Ибрагимов
Лучший ответ
у машины большой износ и стоимость восстановления будет больше ее стоимости.. .
скорее всего быдет выплата за вычетом годных остатков...
Просто Зовут
ну сколько он тебе насчитает, столько и бери! (если дадут конечно)
напиши на адрес подскажу что надо сделать
Саня Кобец
В принципе не важно для страховщиков, кто и за сколько будет вам делать машину. Главное, чтобы была справка из ДТС о совершённом ДТП и вашей невиновности. Если вы не виноваты и есть справка, тода страховая должна выплатить весь ущерб за всё повреждение и выплатить вам всё наличкой. А в уже сами распределите как израсходовать эти деньги. Но машина 1996 года с учётом износа наверно это не так много, Это лучше всего вам скажет любая независимая экспертиза. Если детали под замену, всё равно заплатят как за новые крылья, бампер, стекло.. . Работа тоже независимо от износа стоит . Должны посчитать по средней цене вашего региона.