Автострахование
Какой процент возмещения ущерба от ДТП в ИНГОССТРАХЕ.
Полис ОСАГО. Машина восстановлению не подлежит. Здоровью водителя причинён тяжкий вред. Вина ДТП не его.
Смотрим Правила ОСАГО - "63. Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется: а) в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая. Под полной гибелью понимаются случаи, если ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая.. . ". Понятно, что с ограничением страхового лимита. И без удержания годных остатков или их стоимости (что возможно по КАСКО) .
Страховой лимит по ОСАГО по вреду имуществу 120 тыс. При тотале если Ваш авто на момент ДТП имел рыночную стоимость выше этого лимита, то СК выплатит всю эту сумму, а разницу придется получать непосредственно с виновника. Если стоимость авто меньше, то СК обязана выплатить рыночную стоимость авто на момент ДТП.
Что касается тяжкого вреда здоровью, то страховой лимит по вреду здоровью 160 тыс. на каждого пострадавшего. Но тут СК оплатит только те расходы, которые будут подтверждены документально и которые не попадают под обслуживание по ОМС (см. Правила ОСАГО, п. 55,56).
А вот моральный ущерб при наличии пострадавших Вы вправе предъявить - но только непосредственно виновнику.
Практически как и везде: -них-я! (главное страхуй, а за страховой суммой к деду на деревню!) -много не выплатят, как в прочем и везде.
Ингос одна из компаний у которой самые адекватные выплаты. Собирайте документы и обращайтесь в ск
помогу вернуть деньги по максимуму