Если машинка гарантийная - практически у всех СК будет по КАСКО направление к официалу - читайте это в полисе в разделе "форма возмещения ущерба".
Если негарантийная, то варианты - "СТОА по выбору страхователя" - есть практически у всех, но стоит дороже чем "по выбору СК" на 20% или к "официалу по выбору СК " - дороже на 5-10%, есть, например, у УРАЛСИБа.
Учитывают или не учитывают износ по КАСКО прописано в конкретном полисе - читайте ДО подписи и оплаты.
Наличие или отсутствие договора СК-любимая СТОА на момент страхования не значит ровным счетом ничего. На момент т-т-т ремонта договор могут расторгнуть ( если был) или заключить (если не было) .
Иногда с нормальной СК при конкретном ДТП можно договориться об оплате счетов согласованного с СК ремонта на СТОА по выбору
страхователя, если договора СК-СТОА нет и СТОА не берет гарантийное письмо от СК.
Автострахование
Какую страховую компанию выбрать для того чтобы застраховать мазду 3, чтобы оценивали по официальному дилеру???
ни одна существующая компания ТАК не выплатит.
даже лидеры страхового рынка не считают стоимость РАБОТ по прайсу диллера,
это аксиома девушка,
как правило СК имеют скидки до 40% на РАБОТЫ у офф диллера, по этим ценам и считают.
Ваш выбор - СК, которые дают НАПРАВЛЕНИЕ на ремонт к офф диллеру, безналичная оплата без вашего участия
это аксиома девушка,
Тима Кg
НЕ согласна с Вами, вот Ингосстрах выплачивает без учета износа и по ценам официального дилера! Единственное плохо, что я не могу там еще один год страховаться засветила все царапины!
Абсолютных лидеров в этом сегменте не существует... Лучше обратиться к брокерам, они подберут несколько вариантов, выбор за вами..
Ремонт у офиц дилера у вас будет по-любому, если машина гарантийная.
Если негарантийная уже, то ремонт у дилера вам оплачивать не будут
Любая страховая компания не заинтересована в точной и справедливой оценке стоимости ремонта. Поэтому оценку ремонта лучше производить у, действительно, независимого эксперта. Что же касается страховой компании, то Вы вправе производить оценку самостоятельно у нез. эксперта, не дожидаясь оценки самой страх. компании. При этом нужно учитывать тот факт, что на требуемые к замене запчасти действует процент понижения по износу (в зависимости от года выпуска).
Неизвестно Неизвестно
Мне жаль людей, которые ваши советы воспринимают серьезно.
Если потерпевший проведет НЭ самостоятельно до осмотра-оценки СК, то он рискует не получить выплату до осмотра-оценки СК, т.е. просто время потеряет и
деньги, уплаченные за эту НЭ. СК возмещать деньги за такую самодеятельность не обязана. Только по суду при проигрыше иска. Начинать получение возмещения с СК с провокации на тяжбу - не лучший совет.
Выбирай росгострах. компания государственная - не прогорит. Главное, чтобы был договор между сервисным центром (где вы покупали и будете обслуживать машину) и страх. компанией. Если новая машина - за сколько купил (чек) на столько и оценивают + доп. оборудование. В Росгострахе застрахована много лет - проблем нет.