Автострахование
Какую страховую компанию выбрать? (Каско)
Беру новую машину не знаю какую страховую компанию лучше выбрать! Посоветуйте и если не сложно поясните свой выбор!
Не РЕСО-Гарантия и не Ингосстрах.
(личный опыт)
Страховых компаний очень много, выбор сложный. Прежде всего рекомендовано обращаться к тем страховщикам, которые имеют хороший рейтинг и зарекомендовали себя надежной работой в течение многих лет. Данные разных компаний, расчет стоимости полиса, рейтинги можно посмотреть здесь
там, где в отделе выплат работают друзья.
если таких нет, выбирай любую из топ10.
платить не любит никто.
если таких нет, выбирай любую из топ10.
платить не любит никто.
Могу предложить вариант выбора автостраховщика:
1. Если проживаете в Москве и московской области, то СМЕЛО выбирайте из ТОП-10. Этот выбор связан не с супернадежностью данных СК, а с их доступностью при решении ПРОБЛЕМ. Как правило, все головные офисы ТОПов находятся в Москве;
2. Если Вы, не "москвич" и проживаете в регионах и весях РФ, то выбирайте именно региональную СК. Желательно выяснить, кто именно "стоит" за СК. Одно дело, если это лицо из администрации региона (города) , а другое дело, если это бюджетообразующее лицо региона (города) . Советую выбирать однозначно не из числа чиновников!! !Чиновник, лицо временное и может применять административный ресурс в решении собственных проблем. Устойчивый бизнесмен, знает законы рынка и не тратит деньги "на ветер", а тратит именно на расширение сферы продаж.
3. Советую следить за СМИ (например http://www.insur-info.ru/ratings/) . Начиная с июля этого года, будут публиковаться "черные списки" автостраховщиков. Примерно половина автостраховщиков (около 60 СК) не доживут до 2012 года.
Отзывы в адрес автостраховщиков на сегодняшний день, можете посмотреть здесь (выбрав регион, город) : http://www.prostrahovanie.ru/rus/responc...
Рейтинги СК, смотреть не советую на "левых" сайтах. Это все составлено "за деньги"...