Автострахование
Проблема со страховкой!
у меня проблема в мя врезались по моей вине я на главной не уступила,моей машине тока легкие царапины у его и вмятины есть обе застрахованы,в милиции ему сказали страховая оплатит а мне 100 р штрафа,а водитель требует че то с меня говорит ему нужны мои страховые данные че делать?
ему нужен номер Вашего Полиса ОСАГО...
дайте ему копию полиса ОСАГО
копию страхового полиса ему дайте, чтобы он смог обратиться за возмещением ущерба.
Раз вы попали в "милицию" и она чего-то говорила,
то это означает, что ГИБДД это ДТП оформляла.
В справке ф 748 гайцы указывают номера и СК полисов ОСАГО участников ДТП. Если этого мало, подарите потерпевшему копию ксероксную своего полиса.
Незаконное требование РСА нотариальной копии
полиса виновника снято 16.11.2009 после клизьмы ФССН ( полкило патефонных иголок на ведро скипидара)
дайте копию полиса, ему нужен номер и название страховой, хотя обычно это написано в протоколе.
Если Ваша страховая обанкротилась, то ему нужен Ваш полис оригинал или заверенную нотариально копию, хотя не все нотариусы заверяют такого рода документы, тогда отдайте оригинал, а себе сделайте новый полис в надежной компании, надо же как то ему получить деньги- Вы же не хотите платить за нанесенный ущерб...
Отдайте ему ксерокопию своей страховки и все. Дальше уже его заботы, будет оценивать ущерб и т. д. и т. п.
если Ваша страховая компания лишена лицензии и она не передавала реестры в РСА (Российскую страховую ассоциацию) , то пострадавший может получит деньги только в РСА, а РСА требует нотариально заверенную копию полиса виновника (хоть это и не законно) .
вся информация есть здесь
http://www.autoins.ru/ru/index.wbp
вся информация есть здесь
http://www.autoins.ru/ru/index.wbp