Автострахование

стукнули машину во дворе

стукнули машину во дворе(крыло, бампер, фонарь) есть каско, что нужно сделать, чтобы получить страховку?
))))))))))))) ))))))))))))
Я делаю так! Когда на машине образуются ( не важно как и где вы это сделали, всякое бывает) достаточное количество внешних деффектов кузова, ставлю машину под дом, вызваю аварийного коммисара и говорю, что поднялась домой поужинать, вышла, а машина вся покарябанная!!!! На сл. день еду в ГАИ и покупаю у ментов справку Ф-11. Именно покупаю!!! Просто так они вам ее не дадут!!! Будут все равно вас гонять и вымогать деньги!! ! Так что лучше сразу договориться или иметь знакомых ментов!!!! в зависимости от марки авто, стоит такая справка 500-1000 руб. Без такой справки КАСКО вам не выплатят!! ! Это главное!! ! Ну а дальше все просто, процедуру оценки и возмещения ущерба - это пустяки, в страховой подскажут! Удачи!!!!
Алексей Серяк
Лучший ответ
Вызвать Гаи а там они подскажут ((((((((
Iury Pushin
Почитать договор внимательно про наступление страхового случая
вызывай ментов, фиксируйте, и в страховую! а если до 500 уе укладываетесь, менты не нужны, так идите в страховую!
справка о ДТП либо от участкового, список документов даст страховщик
Без вызова милиции можно обойтись, то СК как правило при таких случаях выплачивает не более 500 долларов... милицию вызывайте, пусть протокол пишут, только тогла признают это все как повреждение третими лицами, получите выплату соразмерно ущербу.
Артём Зяблов
С КАСКО всё просто
Вызовите аварийного комиссара или сами составтье схему, но страховую компанию известите о наступлении страхового случая в первую очередь
Со схемой едьте в ГАИ, пишите объяснение и получайте справку о ДТП.
Со спракой о ДТП езжайте в свою страховую (где КАСКО) , там опять рисуйте схему и заполняйте заявление.
Дальше вам уже раскажут.
вызвать ГАИ или сотрудника местного отделения милиции и оформить, причинение вреда неустановленными лицами, далее пишите заявление в страховую
Посмотрите, есть в договоре франшиза. И можно ли вызвать страхового комиссара. Позвоните в страховую, там все объяснят. А на будущее советую иметь личного страхового агента
Рифат Ахметов
В первую очередь, позвонить в Страховую компанию, рассказать что произошло, там вам подскажут что делать. Так как правила и порядок у каждой страховой компании свои. А вообще, совет на будущее, читайте внимательно договор и правила страхования, там всё написано, и сами будете защищенными.
вызвать ментов и получить справку, а дальше с ней в страховую
1. звонок в Гибдд, обязательно спросить фамилию с кем говорите ( гайца)
2. звонок в страховую компанию и вызов аварийного комиссара
3. с аваркомом все зарисовать и сфотографировать, офоррмить документы
4. позвонить в Гибдд и сказать что все сделали с аваркомом, спросить что дальше и узнать ФАМИЛИЮ.
5. Приехать в Гибдд и ждать своей очереди.
6. на глупый вопрос Гибддешника почему не вызвали ( не дождались ) сотрудников ДПС ответить что звонили 2 раза и ( фамилия Гайца) сказал делать так-то.
7. брать справку и ехать в страховую
вызвать наших любимый гаишников прождать пол дня когда они соезволят приехать и получить справку а дальше с ней в страховую компанию
Обязательно вызвать гайцов.
Если есть возможность вызови Аварийного Комиссара страховой компании.
Если есть фотик сделать снимки или сделать копию всех бумаг какие оформят+ схему.
Основные правила не распространяются в этом случае Осаго бессильно.
Если выезжал с парковки и тебя стукнули, ты виноват то только КАСКО.
Не соглашайся с виновником ДТП все решить без ГАИ, если даже ущерб менее 25 тысяч.
Возьми справку о ДТП и все копии и неси в страховую.
Машину задели во дворе, договорились без гаишников, решить ситуацию, так как виновник сказал, что у него нет страховки, оставил фото прав и телефон, а теперь не выходит на связь, как можно найти ли наказать человека по закону ?
Вызывайте лучше ГАИ, они все на месте оформят.
С ментами просто дольше - набегаетесь потом, да еще в очередях насидитесь к оперу: 1) подать заявление, 2) привезти им форму 3 из страховой (для этого поехать в страховую компанию) чтобы забрать отказ в возбуждении угол. дела.