Автострахование

приветствую вас!!! жду совета по осаго

После ДТП (в мой а/м въхали сзади) обратился в страховую по поводу выплаты ущерба...и меня обломили ...т.к. полис виновного оформлен неправильно....в итоге отказ в выплатах....вопрос! куда дальше??
Что значит полис осаго оформлен неправильно, но самое главное что оформлен, тут конечно необходимо получить письменный отказ от страховой, на каком основании и далее в РСА жалобу и в суд на страховую, потому как подача в суд на виновника ни чем не поможет, потому как он будет утверждать что страховка была, а то что она не правильно офрмлена, это "косяк" страховой.

Удачи на дорогах!
Денис Сиднев
Лучший ответ
Бабичев Максим Если подать иск к виновнику после отказа СК, автоматом решается вопрос
отношений с СК. Если суд решит, что платить будет виновник - хорошо,
если виновник сумеет привлечь СК и перевести стрелки на ОСАГО - опять хорошо,
СК заплатит по решению суда.
Не стоит тратить время на жалобы и петиции в РСА до суда. После суда, если СК обяжут платить - подать жалобу со ссылкой на решение суда. Это больнее.
Стандартная отмазка страховых компаний. ВСЕ ОНИ - МОШЕННИКИ!! ! Их единственная цель - обмануть клиента, разве это сразу было кому - то непонятно? Вам теперь или получать деньги с виновника, что гораздо проще, или судиться со страховщиками, а это намного дольше и сложнее.
Kuanysh Aliev
в суд, на виновника подавать, но сначала надо пригласить его на оценку в независимую экспертизу, потом возможно даже потратиться, и предоставить чеки о ремонте, потм в суд! долго это!
Хомид Холов
в независимую и в суд
если твой полис оформлен после 01 марта 2009, то обращайся в свою страховую - а там они сами разберутся с виновником
В суд с иском к виновнику.
Организуете за свой счет НЭ по оценке ущерба ( не путать с калькуляцией любимого сервиса) , с этой оценкой и доками из ГИБДД ( ф. 748 со всеми постановлениями/ протоколами) подаете иск.

ЗЫ. Полис оформлен неправильно - очень туманно... любопытны
ДОСЛОВНО основания отказа со ссылкой на норматив.
В суд.