Автострахование
Какие штрафы за просроченную страховку??
За Осаго, 800 рублей.
12.3 ч. 2Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов
предупреждение или штраф 100 руб.
12.37 ч. 1Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями
штраф 300 руб.
12.37 ч. 2Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует
штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
предупреждение или штраф 100 руб.
штраф 300 руб.
помимо штрафа + штраф стоянка+ эвакуатор))
пятьцотруплей инспектору фкарман так же еще никто не отменял. главное дать ему понять что он жертва. мерзнет честно исполняя закон а ты преступник забывший вовремя оформить страховку, но которому очень надо ехать навестить больную тетушку чарли из бразилии, и естественно как только инспектор тебя отпустит то сразу же бегом и скорей переоформишь страховку и в качестве доказательства готов уплатить штраф на мечте пятьцотрублей инспектору. ну и какой инспектор откажет в таком случае? только взяточник и оборотень. нормальный инспектор, честный, всегда войдет в положение за пятцот рублей.
Просрочена страховка, считай, что ее нет вообще!!!! Нет полиса ОСАГО- штраф от 500 до 800руб+запрещение к эксплуатации ТС и снятие ГРЗ
я позавчера целых 40(!)рублей заплатил!!!
штраф 800р + на штрафняк не заберут но номера снимут