Автострахование

что делать в такой ситуации?

13 октября (будь неладен этот день) ночью мою машину задел джип на стоянке у дома. я по краске нашел его и подал заяву в гаи, что он меня задел (в гаи идти отказался) . В гаи получил справку об аварии. Но решение кто признан виновным до сих пор не взял. когда звонил инспектору он сказал, что дело осложняется, так как второй участник ДТП дает противоречивые показания. Завтра в архиве гаи надеюсь, что дадут решение. Что делать если гайцы спихнут на обоюдку? у меня каски нету, тока осаго.
Vadim Jalnorovich
если машина стояла, то обоюдка вряд ли может быть. .
ищите свидетелей..
Muqaddes Mustafayev
Лучший ответ
Если решение будет не в Вашу пользу ищите свидетелей. А после подавайте в суд.
какая обоюдка?))) ) пусть докажет.
Денис Сафонов При обоюдке участник Дтп ремонтирует автомобиль другого участника Дтп.
Какая может быть обоюдка, если ваша машина стояла на стоянке у дома? Она же в это время не ехала! Виноват джип. Возможно, дал денег в ГАИ, поэтому вас там мурыжат. Справок не дают, и прочее. Вас сейчас должно больше интересовать - есть ли у джипа ОСАГО. Именно по нему вам предстоит получать ущерб с его страховой. А дело это непростое, очень уж они любят отказывать в выплате под любыми предлогами...
Пусть делают экспертизу и исходя из нее идете в СК виновника. Если там откажут в выплате, тогда в суд, ну а там вам точно все выплатят по осаго.

Удачи на дорогах!
Дима Волкогон
Действия водителя джипа понятны. Он скрылся с места ДТП. В случае признания его вины он, во-первых, лишается прав, во-вторых, получает регрессный иск от страховой компании и возвращает из своего кормана все выплаченные вам деньги. Естесственно ему это не нужно и он будет всячески препятствовать вашему дальнейшему благополучному существованию. . Обоюдка - здесь понятие не уместное никак..
Roman Konoplev
Уважаемый Бард!

Если у Вас будут сомнения в документах ГАИ, надо обращаться с жалобой к начальству ГАИ, а также в суд.
Чтобы обосновать размер требований, сделайте экспертизу

Удачи.
экспертизу делай и в суд.
С джипами лучше нисвязиватся!