Автострахование

Помощь по ОСАГО

Ехала по второстепенной, у края пересечения с главной дорой, остановилась что бы уступить дорогу автомобилю двигающемуся по главной дороге. Водитель автомобиля двигающегося по главной не справился с управлением допустил наезд на мой стоящий автомобиль. Группа разбора ГАИ вынесло определение об отказе административного дела в моём отношении, пояснив что мой апоннент не справился с управлением, он свою вину до сих пор отрицает. Документы отдала в его страховую. Они разбирались месяц, в итоге передали мне мою справку 748 и устно (почему не в письменном виде) сказали что судя по этой справке о дтп виновата я. Подскажите что делать...
по 748 ф виновность не определить, СК определяет на основании постановления и справки о аварии

Требуйте мативированный письменный отказ.
Интересно, что у вас в постановлении на виновного, если таковое выносилось?
Макс Рубель
Лучший ответ
серый кардинал По ссылке - специализированный сайт, посвященный борьбе с мошенническими страховщиками. Не поленитесь зайти, там много полезной информации. В том числе и о том, как бороться с надуманными отказами, как наказать СК в суде.
Виктор Тихонов
В справке ф 748 ( она же справка о ДТП ) нет виновности в ДТП. Там есть кто-что нарушил / не нарушил по ППД.. .

Если из справки вина в ДТП и причинении ущерба не ясна и вероятный виновник брыкается, то СК отправит Вас в суд, вот такие они мошенники.
Дмитрий Левин, правильно излагаю?

Вину/невиновность в ДТП водителя стоящей машинки в описанном случае определят по месту, где машинка эта стояла, т. е. насколько морда ее торчала на главной дороге.
Сергей Жилин
Справка 748 это всего лишь указание нанесенных повреждений, для определения виновности есть определение. Если в ней вы указаны как пострадавшее лицо, тогда вы получите возмещение по осаго

Удачи на дорогах!
Какая прелесть.. месяц читали справку. Если вынесено определение в отношении Вас, то скорее всего в справке есть и п. п. ПДД или ст. КОаП нарушенные Вами. Потому как по НЕВИНОВНИКУ вообще ничего не пишут. И у него, видимо, тоже что-то написано. Непросто так же он сопротивляется. СК не права, должны выносить письменный и обоснованный отказ. Хотя бы для суда.
Артико Артико