Автострахование
Нужна помощь по ОСАГО
В нашем городе, страховые компании отказываются страховать автомобиль по системе ОСАГО в течении страхового года, периодом на 3, 6 месяцев, в обязаловку входят ещё страховка по несчастному случаю, в разных компаниях от 500-1000 рублей, предлагают оформление страховки ОСАГО без прохождения технического осмотра, с выдачей диагностической карты стоимостью в 1000 рублей, чувствую что это не правомерно, а доказать не могу.
не поверите - не ток в вашем городе. На днях пошла страховать свою машину. Полюсы ОСАГО по всему городу есть ток у Росгосстраха, да и те их продают только если "в нагрузку" страховку от несчастных случаев за 1000 руб покупаешь. Если у вас есть желание - обратитесь с жалобой в антимонопольный комитет - они эти вопросы рассматривают
Не правомерно. Вам дорога в прокуратуру
они нарушают закон
тогда мучаться с то в гаражах?
Предлагаю всем водителям задать вопрос Путину
Президенту РФ
В. В. Путину
Государство, Законом № 40-ФЗ, обязало водителей иметь полис
ОСАГО. За отсутствие полиса ОСАГО предусмотрены суровые меры вплоть до
ограничения права эксплуатировать автомобиль (со снятием гос. регистрационных
номеров) . И надо отметить, что эти санкции применяются легко и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!
работниками ГИБДД совместно с судьями.
В то же время
Государство допустило зарабатывать на выдаче полисов ОСАГО страховые компании,
обязав их заключать договоры ОСАГО.
ВСЕМ!! !
(Центробанку, РСА, ФАС, Генпрокуратуре, Правительству РФ и др. ) известно, что
страховые компании массово! и повсеместно! стали, при оформлении ОСАГО,
требовать обязательно дополнительные страховки, отменили коэффициенты за
безаварийность (кбм) . Вдруг не стало хватать бланков по ОСАГО. При этом, не
смотря на обилие жалоб, ни один Государственный контролирующий орган не принял
конкретных, существенных мер воздействия на страховые компании.
Основная и очень
большая проблема в том, что пока водитель безуспешно борется за свои права со
страховой компанией, он на все это время априори поражен в правах
эксплуатировать автомобиль. Такая, недопустимая, ситуация позволяет страховым
компаниям диктовать свои незаконные условия, а работников ГИБДД провоцирует на
коррупционные действия.
Надо срочно! принимать меры.
Президенту РФ
В. В. Путину
работниками ГИБДД совместно с судьями.
В то же время
обязав их заключать договоры ОСАГО.
ВСЕМ!! !
Основная и очень
коррупционные действия.
Надо срочно! принимать меры.
Проверьте полис ОСАГО на подлинность