Автострахование
Подскажите кто был в авариях с травмированными,правда что по полгода люди лечаться,и выплат со страховой нет пока не
завершиться дело и не вынесут окончательный приговор виновнику?
Потерпевший при предъявлении требования о возмещении дополнительно понесенных им расходов, вызванных повреждением здоровья в результате наступления страхового случая, а также расходов на лечение и приобретение лекарств, на бесплатное получение которых потерпевший не имеет права (в том числе сверх базовой программы обязательного медицинского страхования) , представляет:
* выписка из истории болезни, выданная лечебным учреждением;
* документы, подтверждающие оплату услуг лечебного учреждения;
* документы, подтверждающие оплату приобретенных лекарств.
(п. 55 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утв. постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263;)
Там еще есть ряд документов, если хотите возместить
- расходы на дополнительное питание
- расходы на протезирование
- расходы на посторонний уход
- расходы на санаторно-курортное лечение
- расходы на приобретение специальных ТС-в
- расходы, связанные с подготовкой к другой профессии
- расходы на дополнительное питание
- расходы на протезирование
- расходы на посторонний уход
при причинении вреда жизни открывается уголовное дело. .
до его завершения, как правило, выплата не производится, так как человека не признали виновным. .
пока собирайте документы..
Нужно ещё обратиться в Сообес - с заявлением о выплате по социальному страхованию (в течении 6 мес. )
Мы все застрахованы государством, но эта выплата делается исключительно по заявлению.
А по ОСАГО страховые платят по постановлению ГИБДД - там указанно кто нарушил ПДД - по того полису и оформляют в его СК. Ещё требуется заключение врача. Но надо торопиться, там есть сроки подачи документов.