Автострахование

Кто в курсе,если машина старше 10 лет.

Выплаты по страховке при дтп,только за работу,за материал не выплачивается(крылья двери и тд)
не совсем так! Амортизация учитывается, но не менее 20% от стоимости запчасти. То есть если новая запчасть на авто стоит 1000 р. , при её износе за 10 лет, к выплате всего 200 р. и не более. Учитываются ли работы по её замене, покраске и тд. я сказать не могу. К тому же в законе сказано, что пострадавший может отказаться от выплаты ему денежной компенсации, и отдать машину на ремонт в сервис Страховой компании, ни одной такой компании я не знаю. Так же разницу между затраченной на ремонт и выплатой страховой компании, можно взыскать с виновного. Но таких дел я ещё не видел.
Евгений Черепанов
Лучший ответ
Артем Василюк Где Вы видели, что по ОСАГО можно в СК на ремонт отдать, или по КАСКО, если это в договоре не прописано?
Примерно так и есть.
А в случае невозможности восстановить берётся средняя рыночная цена по году выпуска.
Сергей ????????
По ОСАГО износ применяется ко всем машинам без исключения, не важно какого она года выпуска, хоть ей год, хоть 10 лет. Просто размер амортизационного износа прямопропорционален году выпуска и пробегу транспортного средства и не может составлять более 80 процентов. Ко всем остальным техническим процедурам, используемым при восстановительных работах и рекомендуемым заводом изготовителем, износ не учитывается.
Если износ максимальный то даже при маленьком повреждении проще поставить деталь на замену, чем ремонтировать. За вычетом износа она будет стоить дешевле, чем при ремонте..
Вопрос некорректный! Какой страховке? КАСКО, ОСАГО? Разные правила, разные методики...
Игорь Матаев
выплачивается