Автострахование
Страховка машины в 18 лет
Всем добрый день! Год назад покупал машину ( 17 лет ), оформил ее на себя, но страховку делал на маму ( то есть страхователем была она, а я собственник, ибо был не совершеннолетним ).После совершеннолетия и получения прав просто вписал себя как второго водителя и ездил. Сейчас пришло время продлить осаго и по расчетам на год она мне обойдется в 15-17 тысяч. Автомобиль 2012 года, 80 л. с. Так вот собственно вопрос, почему такая высокая стоимость? Я конечно понимаю, что стажа нету и молодой водитель, но не 17 тысяч же. Возможно ли сделать как нибудь дешевле?
sprashivalka.com/
ОСАГО НЕ продливается!!! заключается новый договор
Варианта три:
1) не вписывать себя в полис ОСАГО;
2) ждать пока исполнится 22 года и будет 3 года стажа;
3) сделать себе прописку в республике Крым.
1) не вписывать себя в полис ОСАГО;
если нет 21 и трёх лет стажа коэффициенты огромные.
Ильяс Османов
Там уже не первый год, как 56 градаций по возрасту и стажу...
Ильяс Османов
При возрасте до 21 года при нулевом стаже КВС равен 1,87.
При возрасте 21 год и стаже 3-4 года КВС равен 1,66.
При возрасте 22 года и стаже 3-4 года КВС равен 1,04.
Возможно, если пропишешься в глухом таежном селе и будешь это осаго платить лет 10 минимум.
Тоже считаю такое не справедливым. Почему владелец дорогой иномарки, хотя бы за 400-500 тысяч, платит осаго по 4-5 тысяч. А владелец какой-нибудь отечественной Жиги, Волги или Москвича, цены на которые от 20 000 до 50 000 тысяч, платит чуть ли не 50-80% от цены авто? В конце концов, если ты купил дорогу машину, то расчитывай. что ремонтировать ее будет дороже, Потому, логично, и надо бы платить за нее больше, но нет. Тогда бы пусть владельцы дорогих машин тоже бы платили по 300 тыщ осаго. ну или владельцы бюджетных старых машинок платили бы те же 1/100 часть от цены машины — рублей 200-500. Это было бы справедливо.
Кстати, считал по онлайн-калькулятору, свое ОСАГО, если бы у меня по правам было бы 3 года стажа, то страховка была бы мне процентов на 20дешевле, не 16к, а 11! А уж если бы мне и 23 лет не было, то тогда бы смело под 20ку стоило!
Считал ради интереса со всеми бонусами (по возрасту водителя, по безаварийному стажу), выходило что-то в районе 6-7 тысяч. А у сестры выходит 4 тысячи. При том, что у меня машина 90лс, а у нее 109, то есть больше 100лс и ставка повышенная идет! Вот. Может там еще какие-то бонусы есть. Но ни о каких других бонусах я больше не слышал.
А так, да. В нашей стране искать справедливость глупо (((( Богатые платят меньше, а бедные наоборот больше. Рашка (((
Так же и делаешь, мать пишешь, а себя потом вписываешь.
Ильяс Османов
от этого ничего не поменяется.