Автострахование

Страховка: машина на одного, а ездит другой

машина оформмлена на человека живущего в другом городе, я ездил пока не закончилась его страховка неограниченная, сейчас буду регестрировать машину на себя, а ездить пока надо сделал страховку там написано что я собственник, а о человеке на кого машина оформлена ни слова можно ли так ездить? в страховой сказали незнаем что делать регистрируйте быстрее
Если есть договор купли-продажи, то Вы всё-таки купили авто по ДКП. Причём тогда доверенность.. . Если есть ДКП, то продавец должен был и ПТС расписаться как прежний собственник. Потому как при постановке авто на учет Вами эта подпись будет необходима. А при наличии ДКП и ПТС с внесенными изменениями о смене владельца собственником авто уже являетесь Вы - даже до регистрации авто. И никакая доверенность Вам не нужна. Оформляете страховку на своё имя - по ПТС и ДКП. Ставите авто на учёт. Заезжаете в СК для вписания в страховку полученных автономеров и для внесения их в базу страховщика.
Эльёр Эргашев
Лучший ответ
Вообще собственником вписывают владельца в полис - а ниже - кто имеет права управлять тебя . Или его по твоему желанию )
Vjatscheslav Springer
На Ваше имя страховку должны выписать тогда, когда Вы будете владельцем авто, т. е. в ПТС вписана Ваша фамилия и есть договор купли-продажи. При постановке на учет у Вас потребуют договор купли-продажи, ПТС и страховку. ОСАГО не должны оформлять без действующего еще не менее 6 месяцев ТТО.
В графе собственник в полисе ОСАГО должны быть вписаны ФИО собственника на данный момент, а не будущего. Потому так ездить нельзя!

Удачи на дорогах!
Ромa Юлдaшeв
сделай дог. купли продажи числом ранее чем страховка, даже просто письменный, и всё, езди спокойно)
Михаил
Страховка мб... без ограничений...
в тех талоне на кого записана машина на того и страховку нужно оформлять
Борис Шмычков
Максим Жутаев на меня только доверенность, но когда я приезжаю регистрировать мне надо чтобы страховка была на меня, и на меня ещё договор купли-продажи
по сути ты страхуешь свою гражданскую ответственность и хозяин не причём
Baha *****