Автострахование
Вопрос о страховке машины на человека, не имеющего ВУ.
У меня друг хочет страховать машину на бабушку, говорит что страховка обойдется в копейки. Вопрос, так ли это, или придется платить ту же сумму, что за человека не имеющего водительского стажа?
Стоимость страховки зависит от стажа и возраста лиц прописанных в полисе. Страхователем (собственником) по ОСАГО может быть даже человек без прав, но не лицом допущенным к управлению, так как нет прав.
Смотря какой КБМ у бабушки... Если она не страховала ОСАГО хотя бы год - все скидки сгорели... Надеюсь хоть ВУ у неё еще действующее?
Денис Гром
С новыми изменениями в ОСАГО год не играет значения - КБМ сохраняется. В остальном все верно
нельзя оформить ОСАГО на человека не имеющего ВУ
Денис Гром
Собственник может.
Если у бабушки есть стаж вождения более 15-ти лет, то да.
Владимир Сухогузов
а что даёт стаж вождения более 15-ти лет?
Для таких "хитрыжо" всё давно продумано....
КБМ расчитывается или на водителя или собственника. Обычно КБМ на собственника это при неограниченной страховке, в остальном КБМ на водителя. Бабуля твоя не имеет водительского, значит этот вариант с оформлением страховки не пойдет
Олег Колесников
спасибо
Владимир Сухогузов
вы плохо знаете суть вопроса. при неограниченной страховке КБМ не учитывается. а если несколько водителей-расчёт идёт по худшему
Выгода будет при оформлении машины на бабушку, прописанную в деревне, т. к. базовая ставка будет по её прописке считаться.
А вот далее выгоду можно получить страхуя машину только на определённых водителей, здесь уже важны стаж, возраст и КБМ этих водителей.
Человек без ВУ может оформить только открытую страховку, это всегда дороже аналогичной закрытой (если конечно ты не молодой балбес вчера получивший права или не "гонщик" имеющий кучу аварий)
А вот далее выгоду можно получить страхуя машину только на определённых водителей, здесь уже важны стаж, возраст и КБМ этих водителей.
Человек без ВУ может оформить только открытую страховку, это всегда дороже аналогичной закрытой (если конечно ты не молодой балбес вчера получивший права или не "гонщик" имеющий кучу аварий)
Не прокатит
Детский сад...
Ваш друг видимо считает, что в страховке ОСАГО есть скидки пенсионерам. Он очень сильно ошибается. Что в вашем понимании страховать машину на бабушку? Это бабушка -собственник и страхователь или бабушка водитель. Слово НА ни о чем не говорит, в страховке есть собственник, страхователь и водители.
Похожие вопросы
- Было дтп с участием 3 машин. Вопрос со страховкой.
- покупаю машину. вопрос по страховке
- Страховка машины
- Страховка: машина на одного, а ездит другой
- Можно ли оформить ОСАГО не имея водительского удостоверения? И можно ли оформить КАСКО не имея ВУ?
- можно ли вернуть деньги за страховку машины?
- Вопрос про страховку!!!
- Постановка б/у авто на учёт в ГИБДД. Вопрос о страховке ОСАГО.
- Страховка машины. Можно ли после покупки машины вписаться в старую страховку, и ездить с ней до её окончания?
- Страховка машины в 18 лет