Автострахование

Вопрос про страховку!!!

Опишу всё подробно!Год назад купил авто в кредит в салоне,на 3 года,с гарантией тоже в 3 года.Сразу купил страховку каско+осаго,вышло около 24т.р.Сегодня как уже год оплатил кредит,через 3 дня кончается страховка.Вопрос: нужно ли покупать снова страховку каско+осаго и платить 24т.р или можно перейти на более дешевую страховку,или купить только 1 полис,вообщем подскажите что да как.
ОСАГО - обязательное страхование. Тарифы едины, при безаварийной езде после года страхования будет скидка в 5% от предыдущей стоимости полиса (коэффициент бонус-малус) .
КАСКО - дело добровольное. Но при автокредите определенные обязательства накладыватся банком-кредитором. Если Вы с ним рассчитались полностью, и авто полноправно принадлежит Вам (с передачей ПТС как основного документа) , то Вы сами вправе решать, пользоваться ли Вам КАСКО или нет. Посмотрите внимательно и гарантийный договор. Оформлять КАСКО или нет, зависит от желания самого автовладельца, от престижности и угоняемости авто, от многих других факторов и возможностей.
Алексей Городинский
Лучший ответ
по условиям договора ты должен покупать каско+осаго каждый год пока не отдашь банку все деньги.
Леха Мигиц
читай условия кредитного договора.
если требуют страховаться в течение всего срока, значит в течение всего срока.
иначе могут потребовать полное погашение кредита.
Nikolay Amelin
Если кредит погасили и ПТС находится у Вас, то решение по страхованию КАСКО принимайте самостоятельно и добровольно! Выбор Страховщика по КАСКО, так же является Вашим ПРАВОМ. ОСАГО - это обязательная страховка, но выбор Страховщика по ОСАГО, так же является Вашим ПРАВОМ.
осаго- обязательно!!!! каско - на усмотрение банка, если кредит не оплачен!!!! если кредит оплачен - на ваше усмотрение!!!!
Осаго покупать обязательно! Тарифы для всех одни и теже, в зависимости от стажа, региона и т. д.
А вот по поводу каска надо смотреть в договоре! Скорее всего там это прописано как "обязательная опция"!
В любом случае советую каска взять! А вот пролангировать её - не обязательно! Можно тарифы по новому подобрать. Кстати - эт тоже может быть прописано в кридитном договоре!
Айдар Мардеев
Если кредит не погашен, то платить придется, хотя по сути претендентов много, когда люди не платят и банк просто периодически названивает с просбой заплатить таки денежки за страховку) ) Насчет подешевле, я бы посто сначала сравнила, очень часто фиксироанный платеж на срок кредита меньше, чем предлагает таже компания без кредитных обязательств. Если будут ещё вопросы, пишите, помогу чем могу))
Бозо Бозо