Автострахование
Вопрос по страховке
Завтра кончается страховка поеду продлевать! вопрос вот в чем, в скором времени переезжаю в другой регион и буду снимать машину с учета и там ставить, что делать со страховкой, она будет действительна или с другими номерами надо будет делать заново????
всё остаётся! только нужно внести изменения в страховой полис
Авто остается то же, да? Первое - можно будет переоформить страховой полис на новые номера. Будете продлевать договор - уточните у них, как Вам потом внести изменения в полис. По звонку они поменяют данные у себя, а надо еще внести исправления в Ваш экземпляр.
Второе - при снятии с учета расторгнуть договор с СК, а на новом месте оформить новый договор. Правда, тут придется побегать.
Старую страховку надо расторгнуть. Новую выписать.
Автомобиль же будет тот же, только вы место жительства поменяете, если так то:
1. страхуете авто на год (уточните у страхового агента где находится представительство страховой компании в том регионе куда вы собираетесь переезжать)
2. снимаете авто с учета (не забудьте что снимать её нужно не для продажи, а для перемены места жительства собственника т. е. вас)
3. при перёзде на новое место жительства (т. е. когда в паспорте будет стоять новая прописка) обратитесь в представительство страховой компании для внесения измений в полис (если тереториальный коэффийиент будет разница: в меньшую сторону - вам вернут деньги, в большую - придётся доплатить): -)
надо внести изменения, выпушут новй полис и если в другом регионе коэффициент региональный меньше должны вернуть часть страховойо премии
надо будет писать заявление в вашу страховую компанию о смене номеров ну и так далее ...все переделают
Страхуй только на необходимый срок, нах тебе на весь год-то!