Автострахование

Страховка Машины,помогите разобраться

Как это понять?
Radik Salemgareyev
тоесть год до расстрела остался
Масс Эффект
Лучший ответ
Лучше поставь 1.2.2022, чтобы точно этот защитный интервал прошел, в некоторых конторах он 5 рабочих дней, то бишь неделя...
Azamat Kenesbaev
Тут просто. Полис, заключенный в интернете, начинает действовать не сразу,, а лишь на 4-ый день после оформления.
Это сделано для того, чтобы участник ДТП не оформил полис прямо на месте аварии и не воспользовался страховкой.
И че тебе не понятно? Указ ЦБ запрещает при оформлении е-ОСАГО физлицом активировать полис сразу же, во избежание мошенничества с выплатами..

Хотя.. Кому я что пытаюсь объяснить.. Если тебе те буквы не понятны, то вряд ли ты поймёшь и другие
Тока Тебя
Radik Salemgareyev Ну первый раз оформляю это все, я не могу все знать
это значит ты должен обратиться в следующий раз не позднее 24 .01.23
Банк России принял решение об отмене трехдневной временной франшизы для вступления в силу договоров ОСАГО, заключенных водителями в электронном виде с 29 августа 2021 года. Изменения в правила ОСАГО опубликованы регулятором.

Однако многие страховые продолжают делать вид, что не знают об этом.
Ерунда. Совершенно спокойно можно оформить полис со следующего дня. Если не в агрегаторе, то на сайте страховой компании. В офисе можно оформить полис день в день.
Чтобы сразу не оформляли, а то некоторые могут так оформить и после аварии) У меня другая страховка, как КАСКО но на лимит времени или километры, через Simble, там моментально оформляется, и ответственности со стороны страховой как мне кажется больше, потому что она давно на рынке