Автострахование

Как разобраться с документами на машину! ПОМОГИТЕ!

Машина оформлена на отца, он прописан и проживает в другом городе.
На моих руках:
машина
свидетельство о регистрации ТС, оформленное на отца
права
машина стоит на учете в моем городе, а не там, где проживает отец

ВОПРОСЫ:
1. Как переоформить машину, не ездя в другой город?
2. Как сделать страховку (до регистрации или после?
3. Нужно ли снимать машину с авто сто раз.
Denis Ketschik
1. Договор купли-продажи почтой
2. До регистрации
3. НИХЕРА не понял
Om Namo
Лучший ответ
при вас все автодоки и сейчас достаточно написать вашему отцу ДКП-договор купля продажа, он присылает этот бланк со своей подписью что продал вам это авто и далее вы заполняете это ДКП, делаете страховку по осаго и оформляете это авто на себя в своём городе, удачи и как видите всё намного проще. удачи
Ваня Солнцев
А ПТС у кого ?
1.Для начала Вам надо стать СОБСТВЕННИКОМ авто! Для этого Вам с отцом надо заключить Договор Купли-Продажи или Дарения (в простой письменной форме-образцы - в нете. В Договоре нужны паспортные данные отца и его роспись !
Кроме того Вас нужно вписать в ПТС как нового владельца и опять же расписаться там Вам и Вашему отцу. Так что к отцу придётся съездить !)))
По Генеральной Доверенности (нотариально заверенной !)- Вы сможете только продать авто, а зарегить на себя - НЕТ !
2.На основании ДКП (Договора Дарения) и ПТС Вы сможете заключить в СК договор страхования ОСАГО, где Вы должны фигурировать именно, как ВЛАДЕЛЕЦ авто !(так нужно для регистрации !)
Теперь. имея на руках ДКП или Договор Дарения и полис ОСАГО на Ваше имя, Вы сможете поставить авто на учёт на своё имя в МРЭО ГИБДД.
Снимать предварительно с учёта не надо- авто снимут с учёта на Вашего отца автоматически, как только зарегят на Вас.
Присутствие отца на регистрации так же не требуется !
Vitalik Strannik
Машину с авто сто раз снимать не надо
Б С
Пусть батя ген. доверенность почтой вышлет
Maestro Schastlivchik
снять с учета можно в любом месте РФ при участии отца (собственник) или с ген доверенностью с правом продажи. обычно осаго делают до регистрации. и снамать можно сколько угодно, лишь бы место в птс было
Договор почтой сложно сделать. Лучше от отца доверку получить - и в ГИБДД, там сделают и ДКП и Страховку и сразу перерегистрируют.