Автострахование
Мой парень попрыгал на моей машине! ! !Помогите!?
Мой парень попрыгал на моей машине у меня на глазах! ! Остались вмятины капот крыша, выбиты фары/ написала заявление в милицию, его приняли вмятины сфоткали описали, но ему сказали ни чего не будет, ведь машина застрахована по КАСКО! Юристы и знатоки вопроса помогите! ? Что делать дальше? Страховая признает случай страховым? Долго ли это будет тянуться по времени? ? ?Страховая Цюрих!
Полицию не должно волновать, есть у Вас КАСКО или нет. Полиция по Вашему заявлению должна оформить ущерб как противоправные действия третьих лиц. И, поскольку эти "третьи лица" известны, и это тоже зафиксировать. Было бы неплохо иметь свидетелей и/или записи с камер, если есть.
Как можно быстрее сообщайте в свою СК о страховом случае и, соблюдая сроки обращения по договору, подавайте документы в СК. Вам ущерб СК возместит, а потом потребует компенсации всех своих затрат непосредственно с виновника. Это Вас уже волновать не должно.
ПС: А вообще история мутная. Надеюсь, Вам любезный "Ваш" парень не предъявит свои травмы...
проще всего ему морду набить. В любом случае страховая с него бабло сдерёт. Но парень у тебя дебилоид...
Заявление в милицию,
порча чужого имущества.
по КАСКО отремонтируют
а с ним возможно через суд
СК будет возмещать .
порча чужого имущества.
по КАСКО отремонтируют
а с ним возможно через суд
СК будет возмещать .
красавец !
Порядок Ваших действий
1. Попрыгать у него на голове!
2. Берете справку о порче имущества у Полиции
3. Предъявляете все в страховую
4. Даже если они не примут случай за страховой, деньги через суд можно снять с этого идиота!
1. Попрыгать у него на голове!
3. Предъявляете все в страховую
По поводу машины - лучше чинить ее по КАСКО (Быстрее и проще, чем с него получать. )
Теперь по поводу парня: Куда конкретно писали заявление - если в ГАИ - толку нет - все по КАСКО. ГАИ с хулиганством не разбирается. Вам нужно просто подавать заявление или в местное отделение Милиции, или участковому этого района. Ему грозит хулиганство + порча имущества.
что за околесица, господа, здесь на лицо состав преступления ст. 167 УКРФ, умышленная порча чужого имущества, он может подвстрять до 5 лет лишения свободы, если память мне не изменяет, что вряд ли
да. за порчу признают виновным на суде-вы ждите..
Страховой компанией это будет расценено как противоправные действия третьих лиц; Является страховым случаем, если у Вас полное КАСКО: хищение+ущерб;
Страховая компания наверняка обратится в суд, для взыскания потраченной ими на ремонт суммы с Вашего мч.
Как правило регламентированный срок возмещения: 20 рабочих дней (выдача направления на ремонт) ; Уточнить можете в правилах (при страховании Вам давали книжечку)