Автострахование
ПОМОГИТЕ! муж покупает машину б/у девятку -
пошли они с вледельцем в страховую делать договор купли продажи и ему сказали делать минимальную страховку.... почему -то без ограничений (бред какой-то... т. к. у него опыт есть и стаж, можно было простую) . у нас от нашей машины остались одни колеса, но с документами все норм и страховка и ТО до осени, я еще не списывала ее в утиль. ВОПРОС: можно ли будет сегодня же вечером расторгнуть договор осаго сегодняшний и переделать страховку с нашей машины на эту новую стрховая одна и та же ГУТА! договор на 3 мес без ограничений 3 тыс!!!! ппц.... мы на год делали такую же за 6 тыс...
Ничего не понятно.. . Муж что, сразу при оформлении ДКП и страховку оформил? А зачем? Срок оформления страховки после покупки 10 дней. Вы бы уж сначала со старой машиной определились - пока она на учете, страховку ту Вы досрочно не расторгните и денег не получите. Вы пока эту страховку аннулируйте - сразу, по горячим следам.
Снимайте старый авто с учета в утиль - нужны только заявление и паспорт собственника. Берите справку о снятии в утиль и по ней досрочно расторгайте страховку. А остаток денег за неиспользованный период перенесите на новую страховку - при условии страхования в той же СК. И делать все это лучше в офисе СК, а не в газельке у РЭО - чтобы нормальный грамотный агент сделал все, как положено. Без навязывания периода страхования и неограниченности страховки. И чтобы учли скидочный коэффициент.
Вас тупо развели, вряд ли что удастся изменить..
каждому авто своя страховка
Договор купли-продажи или генеральная доверенность на авто с правом продажи делаеться у нотариуса! При наличии этого документа, страховку можете переделать как вам выгодно .
Свят-свят. Спаси и сохрани
Машину надо списать, правильно сказал Илья-налоги дороже выйдут (( А страховка 6 тыс это тем у кого стажа 3 года нет, вообще ее можно на 4 месяца делать-дешевле будет. И открытую необязательно, это решает только сам владелец. Возможно у вас непорядочный страховщик.
незя !!!лутши её в утиль спиши ато налоги будеш серовно плотить за неё !!а строовку новую по любэ нада