Автострахование

покупаю машину в салоне на учет поставить нельзя

и техосмотр тоже там не делают надо в другое место получается как я покупаю машину в салоне там же я ее застраховать не смогу? и страховка вить без тех осмотра щас не действительна?
Давно уже в салоне авто не регистрируют. Техосмотр там никогда не делали и талоны не выдавали.
Только беспокоиться не о чем.
- Новым авто до 3-х лет техосмотр проходить не надо, талоны ТО на их не выдают.
- Застраховать авто всегда можно было ДО постановки на учет. И по КАСКО - просто, к примеру, риск "угон" начинает действовать, как правило, с момента регистрации авто и передачи этих данных страховщику. А по ОСАГО просто страхуете по ПТС, без вписания номеров - поставите авто на учет, заедете к страховщику и впишите номера.
- Если же берете авто б/у, то ОСАГО без талона ТО не сделают - тогда сначала на техосмотр (нужны паспорт и ПТС) , потом страховка и регистрация.
А вообще с момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней (раньше было 5) для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще не менее 6 мес. талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет.
Владимир Котенко
Лучший ответ
откуда менты узнают - действительно или нет - ты же с собой ТО не обязан возить
Антон Татауров
На новую машину ТО не нужен. Езжайте сразу в страховую (наверняка и в салоне есть представительства) и оформляйте полис ОСАГО БЕЗ ТАЛОНА ТО.
новую машину сразу страховку дают. потом в мрэо при постановке на учет номера и талон то на 3 года