Автострахование

Собираюсь покупать машину, нужна ли мне КАСКа или хватит ОСАГО?

Машину буду покупать новую, недорогую -- тысяч за 350, за свои деньги, без кредита. Сам живу в Подмосковье, в Москву в ближайший год ездить не собираюсь -- буду накатывать опыт по дорогам Подмосковья. Есть гараж на охраняемой территории, где и будет машина стоять. Стажа водительского нет -- только через неделю сдаю экзамен в ГАИ. Стоит ли мне в такой ситуации покупать КАСКО за 35 тысяч или можно пока обойтись ОСАГО?
Михаил Попов
Александр, ОСАГО это обязательное страхование гражданской ответственности - является обязательной страховкой для всех ТС! Вы с ОСАГО вашего не получите $, их будет получать пострадавший в ДТП (когда вас признают виновным тфу-тфу-тфу) . Лучше не мелочится при выборе компании уповая на мысли "А.. .раз не мне платить будут, пусть какая-нибудь вшивая компания будет" Почему? В случае (это часто случается на страховом рынке) отзыва лицензии у компании вы будете за поврежденное транспортное средство платить из своего кармана. Конечно и РСА может раскашелится, тоже, но закон дает право выбора.. .взыскивать ущерб с виновника ДТП или с РСА (которые не очень любят платить) .
А КАСКО это только ваша страховка (точнее вашего авто) и не является обязательной! Хочешь страхуй, хочешь нет.. .Но КАСКО полезно и оценивается в те моменты, когда виновник не установлен (повредили на парковке, поцарапали) , при угоне. И конечно когда в ДТП виновны вы сами. Ведь ремонт вашего авто вам никто не оплатит. И тут начинает работать КАСКО.
Если вы уверены в своих силах, то достаточно и ОСАГО.
Будете определятся с выбором СК ://www.i-rate.ru/rating/ можете тут почитать отзывы о компаниях ее клиентов. Там как положительные так и отрицательные моменты по выплатам.

Ну и на ответах у нас хватает агентов-советчиков.
Виктор Карцев
Лучший ответ
Только противоугонку на руль хорошую поставь. Не эту фигню сверху которую лохи ставят. А балда такая на колонку ставится серьёзная. И поаккуратней на дороге, желаю удачи!
Jainak Bahavadinov
первый год надо много причин почему не охота все писать а на второй не обязательно
Если ты не берешь кредит в банке, то хватит ОСАГО.
КАСКО можешь оформить по своему желанию. Можешь и не оформлять.
Обязательного оформления КАСКО требуют банки, если брать в них кредит на покупку авто.
Я бы посоветовала бы КАСКО, ведь машинка не очень дорогая, и поэтому страховка (если учесть что без опыта) будет не очень большая, зато нервы спокойны. Можно не полную страховку делать угон+ущерб, а только ущерб, если учесть, что машина на платной стоянке. Я бы посоветовала бы РОСНО (знакомые страхуют и выплачивают всегда) . Могу дать номер хорошего страховщика.
Михаил Попов Спасибо, но сначала надо бы сдать на права... Сегодня сдал теорию и площадку, а город завалил в самом конце... Обидно...
на первый год бери а дальше все сам поймешь
Без стажа и опыта вождения-рекомендую приобрести КАСКО. Лучше 35 тысяч переплатить, зато любую царапинку можете выставить в счёт страховой.
стоимость КАСКО зависит от выбранных Вами опций страхования. существует такое понятие "франшиза" (часть ущерба, кот не возмещается страховой компанией) . можно вообще выбрать нулевую и тогда КАСКО обойдется вам дорого, но для вас при наступлении стр. случая это будет более чем. мой Вам совет, прежде, чем страховаться в какой-то компании, прочитайте внимательно договор. есть еще такая заморочка, как франшиза по вине водителя и т. д. и обратите внимание на причины отказа в выплате страхового возмещения!!!
Vasilij Carskij
я бы не советовал ПОКУПАЙ! однозначно ты может быть не в каго не въедешь а в тебя и 350 косых коту под хвост!
Решать вам если будете много ездить да по другим городам -каско, если нет то можно обойтись и ОСАГО.
Михаил Попов Думаю, что много особо ездить не буду, но учитывая отсутствие стажа... Все же боязно без КАСКО...
Александр, Подмосковье от Москвы по травматизму на дорогах мало отличаются. Поверь!
Если машина новая, то КАСКО лучше сделатьСпокойным, т. е. застрахованым на дороге комфортнее себя чувствовать.
А вот тариф можно может и поменьше найти.
Пиши, помогу.
Влад
Angel Stepanchuc
Михаил Попов Спасибо, обязательно напишу, как только сдам на права и куплю машину...
35 тысяч что то дороговато.. . при стоимости новой а/м в 350 000 руб.
Если бы узнать марку и стаж то мог бы просчитать ...
Михаил Попов Мне уже просчитали -- при нулевом стаже и марке Рено-Логан за 340 тысяч КАСКО будет стоить 32-37 штук...
КАСКО покрывает всю сумму машины и ущерба, а ОСАГО только около 140000руб.
берите и то и другое - и все в росно
Баха .....
Я бы посоветовала на первый год все-таки купить КАСКО, а потом можно и ОСАГО оформить.
Михаил Попов Спасибо, Галина, я тоже склоняюсь к Каске... Так спокойнее будет на душе, а это главное!!!
Азамат. Укуев. осагу всё равно брать придется - это обязательно.
Если ты уверен, что не встретишь диотов на дороге, обойдись ОСАГО. А ты уверен?...
Михаил Попов Нет, не уверен, думаю, что идиотов немного, но, к сожалению, хватит и одного, чтобы машина не подлежала восстановлению, как любят у нас говорить...
Призк Надо купить !!!Защитит
Sohib Tursunov
покупайте каско и осаго. Росно нормально, например, относится к чайникам - в смысле тарифы не кусаются
Эмиль Гумеров и выплат фиг дождешься... (из опыта знакомых)