ОСАГО - обязательное страхование ответственности (если вы будете виновны, то авто пострадавшего починят) РАСШИРЯЙТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ до 500 тыс- 1 млн рублей. ОСАГО стоит около 7 тыс рублей.
КАСКО - это защита своего автомобиля, независимо от того, кто виноват (в том числе компенсация в случае угона) . КАСКО - стоит от 5 до 15 процентов от стоимости вашего автомобиля. Рекомендуется делать КАСКО, если автомобиль новый.
Автострахование
что лучше выбрать в страховании осаго или каска ? что лучше осаго или каска для автомобиля и водителя?
Ничего ты не выберешь, ОСАГО обязаловка, правда так до сих пор никто и не понял, что именно страхуется.. .
Каску тебе непременно впарит автосалон, это даже не обсуждается, без неё ты тачку на гарантийное обслуживание поставишь только через суд, или через год хождения в антимонопольный комитет.
ОСАГО не лучше и не хуже -это обязательно по закону. Просто если Вы виноваты в ДТП, то свой авто будете восстанавливать за свои деньги.
Если у Вас будет КАСКО, то страховая выплатит Вам деньги после оценки ущерба. Только страховать надо на полную, а не остаточную стоимость автомобиля. По остаточной стоимости можете получить до 50% меньше денег чем необходимо на ремонт.
ОСАГО не выбирают, а обязывают, а вот КАСКО можете узнать в разных СК, там где понравиться . если КАСКО есть -это большой плюс (особенно для водителей без опыта)
На всякий случай и то и это надо...
осага обязательна
Не каска, а ШЛЕМ
Буратина. Лучше не КАСКА для водителя (если он профан) а шлем, желательно профессиональный. Отвечаю на вопрос. ОСАГО - обязаловка. Тарифы -везде одинаковы. КАСКО (а не КАСКА) это добровольное страхование своего имущества (т. е. авто) от ущерба и угона. Далее ни одна страховка ни лучше ни хуже. Просто они разные по определению. Как капуста и картошка. Оба овощи, но разные. (Может так яснее)