Автострахование
Как быть,если неправильно насчитают сумму ущерба?
Вчера попала в аварию, виновник застрахован в Асоле! Оценку будут делать в этой страховой! А если они насчитают неправильно? Что в этом случае делать? Я даже уверена, что насчитают неправильно, сейчас везде так...ОСАГО очень убыточный вид деятельности! Куда обращаться? Что делать?
Вы только раньше времени не волнуйтесь. А то может все будет хорошо, а Вы переживаете. Вот будет проблема пишите. Здесь на сайте люди хорошие, чем смогу всегда помогут.
Все ответы хороши, но ни кто не спросил, что у вас за машина, какого года и с каким пробегом, а также ни кто не попросил про характер повреждений.
Ответившие правы в том, что на оценку по направлению страховщика ездить не следует, и следует организовать собственную оценку, но можно поступить ещё умнее...
насчитают правильно. но гораздо меньше реального ущерба. дождаться калькуляции страховой (30 дней) и идти в суд.
Неправильно это как? Может мало?.. .
По ОСАГО считают с учетом амортизационного износа.
Если игра стоит свеч, то свою независимку и в суд.. . Вопрос в цене вопроса. Стоит ли оно того?
Я на моменте осмотра независимки от страховой с экспертом просто пообщалась, чтоб посчитали хорошо.. . и не такскалась бы потом по судам.
Главное изначально, при оценке, компания будет навязывать своего аффелированного со страховой компанией, нужно изначально заявить что вы будете оценивать у независимого оценщика которого вы выберите.
Если оценку сделает ихней эксперт, то потом придется оспаривать его оценку в суде. Экспертиза дело тонкое.
Обратиться к независимому эксперту или дать на лапу
естественно идти к независимому эксперту
По ОСАГО всегда рассчитывают с учетом аммортизации. Делайте свою независимую экспертизу, если что - в суд.
А вообще свою машину лучше делать по КАСКО. Там Вам машину либо на сервис отправят, или могут выплатить без учета аммортизационного износа деньгами (есть такой вариант страхования по КАСКО) . А потом уже Ваша страховая будет разбираться со страховой виновника ДТП.
Делайте свою машину по КАСКО, а ваша страховая пусть разбирается с его