Автострахование
Что делать если страховая компания слишком занизила сумму ущерба и этих выплат не хватает на ремонт авто?
В авто вписался дедок-и в страховой сказали что сумма будет маленькая не смотря на то что машина требует замены деталей и ремонта основательно
В случае несогласия с выплатой провОдите свою независимую экспертизу. С ее результатами в СК - с заявлением о выплате недостающей суммы. В случае отказа (а скорее всего откажут) подавайте иск в суд. Если сумма ущерба не превышает страховой лимит в 120 тыс. , то недостающий ущерб обязана выплатить СК виновника - иск подаете на нее. Если ущерб больше, то превышающую страховой лимит сумму обязан выплатить виновник.
суд! но то вряд ли вам поможет!
если каско-берите ремонтом, а осаго-то так всегда-как в вашем случае
иди в независимую экспертизу, делай экспертизу, они напишут какой реальный ущерб, из той суммы вычитаешь сколько выплатит страховая, на остальные подаешь в суд о выплате.. . дело выигрышное, у самого сколько раз такое было. А лучше с диду по любовно договориться, поговорить надо с ним, чтобы оплатил, а то больше придется платить, если будут судебные тяжбы....
Я уже сегодня отвечал на подобный вопрос, в страховую идёте пишете что не согласны с выплатой, они назначат повторную экспертизу и оценку, как пройдете, но не раньше вы сами за свой счёт делаете независимую экспертизу и оценку, и ждём ответа от страховой, если разница по ущербу вашей независимой экспертизы большая, а они оставляют всё без изменений, говорите что подаёте в суд, и подаёте в суд на страховую компанию на выплату по вашей экспертизе с возмещением материального ну и конечно морального ущерба.
разрыдаца
для начала обратится с жалобой в РСА (Российский союз страховщиков) , к ним можно обратится и по электронке, на сколько помню. У моих друзей был отказ от выплаты, после выплатили все. Написать претензию на имя ген. директора страховой, с указанием что вы обратились в РСА. Отправьте бумаги по факсу, и заказным письмом. Вам нужно даказать что ремонт действиетльно дороже того что они выплачивают, поэтому нужна калькуляция расходов, из сервиса возьмите расчет ремонта. Обратитель с независимую компанию, для оценки ущерба. официальный сайт РСА