Автострахование

Нужна помощь, при оформлении страховки при ДТП

У меня в понедельник 15.03.10 в 7-50 было ДТП разбили задний бампер. Я не виновата. Все оформили, когда приехали в страховую компанию, там виноник ДТП сказала, что оказываеться у них просрочена страховка, они ее продлили 15.03.10 но с 10-00, а ДТП было в 7-50. Предложили переписать протокол. Я отказалась. Теперь они мне все тормозят. Они должны подать заявление в ГАИ о предоставлении документов по ДТП. До сих пор не подали, я поехала в ГАИ мне сказали что документы выдадут только после оплаты штрафа. Штраф она еще не оплатила. И когда оплатит неизвестно.
Вячеслав .
Выдача документов и оплата штрафа НЕСВЯЗАНЫ

быстро в прокуратуру с жалобой на ПРЕВЫШЕНИЕ служебных полномочий :)
лучше всего
прийти в ГАЁВНЮ
попросить документы
вам говорят недадим
вы ТУТ ЖЕ У НИХ ЖЕ ПОПРОСИТЕ ТЕЛЕФОНЧИК ПРОКУРАТУРЫ :)
действует очень быстро :)
через пару часов получите документы :)
Мурат !
Лучший ответ
и что теперь? на момент дтп ГО виновника застрахована не была, попрощайтесь с персооналом СК ОСАГО, ни вам. ни их страхователю (виновному) СК НИЧЕГО не должна

проводите независимую экспертизу, с вызовом виновного, и готовьте исковое заявление в суд, ответчик-виновный
ФОрмально СК права! И вам правильно подсказывает. Если страховой полис просрочен, то СК по своим обязательствам не отвечает. Тогда путь один - в суд! Это РЕАЛЬНАЯ ОПЛАТА ваших убытков. Делайте оценку (независимую) и подавайте на виновника в суд. Дело это не скорое, но выигрышное. Если через СК и подделать справку - на фига вам этот геморрой? . Вы все правильно сделали!
Извините не дочитал. На гайцов жалобу -начальнику, если не принимает-прокуратура! Они очень "любят" гайцов.
Удачи!
тут с гайцов шкуру сдирать надо! какого черта они ДТП оформили, если полис просрочен?? ? они должны сразу справку выдать и направление в суд, чтоб виновник типа со своих денег платил ущерб. заранее скажу - в Вашем случае волокита на год растянется. они даже если все нормально оформлено деньги не плятят месяцами