Автострахование

Нужна помощь по поводу страховки при ДТП

дело было так, я виновник в аварии, выехал на встречную и влетел в бочину УАЗика, страховался в РОСГОССТРАХ, страховка выплатила тому чуваку 120 тысяч а оценщик страховой кампании оценил сумму ущерба в 250 тысяч, и теперь потерпевший водитель УАЗика просит с нас остальную часть денег, как быть в такой ситуации?
Надеюсь понятно объяснил?
чувак прав и через суд он выбъет эти деньги
Василий Семенов
Василий Семенов
8 919
Лучший ответ
шли его лесом, точнее в страховую или суд
По суду вас обяжут выплачивать оставшуюся сумму. Если за душой у вас ничего нет, то будете платить 25% от оф. зарплаты. Если нигде не работаете и не будете в скорем времени платить назначат исправительные работы. Совет один: Если есть возможность заплатить сейчас оставшуюся сумму, либо через суд она возрастет со всеми издержками
Tauseef Malik
Tauseef Malik
58 251
Артём Смирнов а как быть, при оценке ущерба я не присутствовал, этот водитель УАЗика не может мне предоставить документ об оценке, он мне на словах сказал что оценщик на столько оценил, может он нае*ать меня хочет
Пусть будет суд, пострадавший должен предоставить документы (счета, квитанции) на всю стоимость ремонта. Если предоставит, суд решит, придется оплатить.
Ты его что, на камазе разнес? Пошел он на фиг.
Как правило виновник должен присутствовать при оценке (в суде такая оценка не проканает). Хозяин УАЗа может подать в суд на Вас и требовать возмещения разницы между оценкой и выплатой страховой.
С доплатой - Вы должны доплачивать. По оценке - можете оспорить. Это делать надо с юристом.
Женя Петров
Женя Петров
6 761
Пострадавшему выплатили 120 тыс - значит у Вас полис оформлен до 1 октября 2014. На осмотр (НЭ) в страховой, Вас не обязаны извещать. То что Вы переживаете, что НЭ может быть завышенная- это конечно может быть, но на самом деле сейчас НЭ проводится по единой базе цен на запчасти и эксперты все-таки боятся подделывать, так как если будет доказано в суде что завышенная оценка, им светит 307 УК РФ. Поэтому, если Вы будете настаивать в суде на повторную НЭ или независимую проверку этой экспертизы, то в случае проигрыша Вами (а это 100%) Вы будете оплачивать эти судебные издержки сами. По правилам ОСАГО, все что превышает максимальную страхов. сумму (120 тыс), разницу выплачивает виновник. Поэтому, если оценка 250 тыс (-120), значит Вы обязаны выплатить 130 тыс. Но еще обращу внимание, оценка в страховой, как правило заниженная, поэтому я думаю, что пострадавший будет делать свою НЭ, а это значит насчитают на порядок выше.... Так что смотрите в почтовый ящик и ждите телеграмму с уведомлением
AD
Artem Druid
6 623
Послать ты его не сможешь, доплачивать все равно придётся. Если подаст в суд то скорее всего выиграет а если выиграет, то вас ждёт ещё один суд на возмещение судебных издержек поэтому вам лучше в до судебном порядке решить этот вопрос по любовно.
Пускай со страховкой разбирается а не с тобой