Автострахование

Вопрос о страховке при ДТП внутри!!!

если произошла авария и пострадавший приходит и говорит, что если страховка не покроет все расходы, то остальные деньги будет возмещать виновный в дтп. Возможна ли такая ситуация? почему если машина застрахована, то выплата страховой компании может не покрыть все расходы? Такое возможно или это уже развод?
Такая ситуация не только возможна, но по ОСАГО закреплена законодательно. Страховой лимит по ОСАГО при ДТП с двумя ТС, без пострадавших - 120 тыс. руб. Ущерб потерпевшего в пределах этой суммы обязана выплатить страховая компания. Если ущерб превышает страховой лимит, то разницу выплачивать виновнику - в добровольном порядке или по суду. В добровольном возможно, если были на НЭ и согласны с оценкой.
Для того, чтобы не возникали такие ситуации, есть добровольное страхование автогражданской ответственности - ДСАГО, где страховой лимит Вы выбираете сами (до 3 млн.) . ДСАГО заключается «в паре» с ОСАГО, и действует только в период действия ОСАГО. И работает тогда, когда страховой лимит по ОСАГО выбран.
Так что для своего спокойствия можете оформить дополнительно ДСАГО.
Олег Бондаренко
Лучший ответ
Выплаты по полису ОСАГО не превышают 160 тысяч рублей. Если вы не уверены в своих водительских способностях, вы можете добровольно застраховать свою гражданскую ответственность на большую сумму, но это стоит дополнительных денег. .

Если ущерб менее максимальной выплаты, но по мнению пострадавшего не покрывает ущерба, то пострадавший должен судиться с вашей страховой компанией. Если вы зафигачили на улице Майбах и ущерб выше максимально возможной выплаты, разницу доплачивает виновный.. Опять таки по решению суда..
Илья Шевченко
Павел Гусев т.е. если пострадавший все же назовет сумму, которую виновный должен выплатить еще поверх страховки, то нужно отправлять его в суд? т.е. только судебное решение может обязать виновного выплатить свои деньги?
Читай внимательно страховой полис. Там все ответы на твои вопросы. Именно возмещать ущерб будет виновный. Страхуй по КАСКО по полной. И забей на все
страховые сплошь и рядом, т. е. практически всегда выплачивают гораздо меньше реального ущерба. разницу можно по суду взыскать лично с виновника. но не всегда. есть свои нюансы. сходите к юристу, обсудите конкретно Вашу ситуацию.
Kirill Glazunov
Да, такое возможно. Страховая покрывает расходы в объеме, указанном в договоре страхования, если сумма ущерба больше - оставшуюся оплачивает виновник. Все прописано в договоре страхования - читайте.