Q: Для чего нужна прошивка?
A: В новых версиях ПО могут присутствовать дополнительные функции и/или поправлены существующие баги и недоработки.
Q: Какие бывают прошивки?
A: Программное обеспечение телефона состоит из нескольких компонентов, RAM Downloader'а и так называемых кодовых групп (CG - codegroups). Вот некоторые из них:
CG1: Flash (ПО) ;
CG2: Flex (файловая система) ;
CG3: DSP;
CG4: Language Pack (языковой пакет) ;
CG7: Signature (подпись) ;
CG15: DRM (графика) ;
CG18: Signature (подпись) .
Исходя их этого, прошивки представляют собой компоновки определенных CG.
Монстерпак: содержит RAM Downloader и CG 1-4, 7, 15, 18.
Рефлаш: содержит RAM D-r и CG 1, 3, 4, 7, 15, 18.
MLP рефлаш (рефлаш без языкового пакета: RAM D-r и CG 1, 3, 7, 15, 18.
MLP noDRM рефлаш (рефлаш без языкового пакета и DRM графики) : RAM D-r и CG 1, 3, 18.
Флекслаш (флекс) : RAM D-r и CG 2.
LP (языковой пакет) : RAM D-r и CG 4.
Прошивки бывают в форматах .HS, .SHX и .SBF.
Q: Стоит ли прошивать мой телефон? Если да, то какую версию прошивки выбрать?
A: Это решать вам. Если вас не устраивает что-либо в текущей версии прошивки, и вы знаете, что в последующей версии это поправлено, то можно прошиться. Рекомендуется также почитать отзывы пользователей о той или иной версии прошивки. Следует помнить, что замена ПО приведет к утере гарантии.
Автострахование
Для чего нужна прошивка телефона?
лучше выбрать для вопроса другую категорию..
Не туда забрёл.... Артёмка....
Телефон без прошивки, это как монитор без системы....