Автострахование

ДТП 100% я пострадавший, почему я сам должен бегать за своими деньгами? а страховщики ничего не делают!

Народ, это у всех так или только мои страховщики - козлы? Виновник застрахован в другой фирме.
Yurij Krivuliak
таковы наши законы. это у всех так и вы не уникальны.

легче стало?
Николай Балабанов
Лучший ответ
согласно Закона именно потерпевший должен предоставить все документы в страховую компанию... .
в принципе трудно представить, что за Вас будет бегать кто-то другой ..по принципу -кому надо...
Найми юриста, заплати ему денег - пусть он бегает.. . И нефиг сопли распускать.... Есть возможность - дави на страховщиков, нет - пей пиво....
Виталий Тома
подай на виновника в суд! пускай он бегает!
Бакс Мернев
с чего вдруг кто то за вас документы будет предоставлять? у вас вообще-то имущественный интерес .или вы доверенность (на ведение дела ) на сотрудника СК будете делать, чтобы он за вас все собирал?
Ну домой то они врядли деньги принесут. Паразиты они
Агафонов Илья
Деньги то тебе нужны. Никто тебе их на блюдичке с голубой каёмочкой не принесёт.
Улан Акимов
Абисняю очевидное.
При страховании мало спросить "скока? ". Очень полезно ознакомиться "за что? "

По ОСАГО о своих будущих похождениях в роли потерпевшего можно узнать из правил и тарифов, утвержденных партией и правительством. Вы против решений партии и правительства - на демонстрацию с лозунгами или к аваркомам за допуслугой "сбор справок" за допденьги.

И по КАСКО можно запросить и оплатить услугу беготни с (за) бамажками специально обученных людей.
Вплоть до забирания на месте ДТП поврежденной любимой машинки в ремонт и подгона сменной на время ремонта.

Дороже стоит граф (с) У. Шекспир
Потому что мы в России живём... ((( к сожалению...
А как Вы хотели? Чтобы Страховщики за Вами бегали, типа "Мы всё собрали, всё оформили, возьмите, пожалуйста, Ваши денежки! "
Некоторые миллиарды в банк под проценты кладут, за деньгами всё равно сами бегают.
В самой крупной страховой компании в России численность сотрудников по Москве и области составляет чуть больше 3000 человек (вместе с агентами) , а пострадавших сотни тысяч. Теперь представьте как они будут бегать по ГИБДД и прочим организациям за Вашими бумажками. Вы тогда выплаты годами ждать будете.
Денис Королев
Совершенно разделяю ваше возмущение, я тоже недавно в аналогичной ситуации потратила неделю на то, чтоб у меня только приняли заявление и составили акт осмотра. (Каждый день ходила в страховую, как на работу! ) Теперь вот жду, сколько перечислят. Есть большие сомнения в том, что выплатят сумму, хоть сколько-нибудь близкую к сумме ущерба, поэтому я уже сделала независимую экспертизу авто и собираюсь судиться. Не собираюсь прощать им ни копеечки! Хотя бы из принципа.
Eric ® Cartman
Никто за вас ничего делать не будет!! ! У нас в офисе в отделе рассмотрения убытков сидит всего 3 человека, а в день поступает от 5 до 10 заявлений! вы что же предлагаете нам самим бегать за вашими бумажками. А еще так просто для информации, зачастую сами страхователи создают себе гемморой (прости за мой французский) не слушают то что им говорят, а потом приходят и скандалят! например, на прошлой недели пришел один товарищ, вроде на вид не дебил, выдали перечень документов которые необходимо сдать для получения выплаты, сегодня пришел, принес документы на машину свои личные документы, у него спрашиваю а где мил человек документы из ГАИ, дает это чудо документы, справка о ДТП не заполнена ни одной печати нет, протокол вообще какой то левый, постановление вообще неизвестно какого года, ему начинаю объяснять что эти документы не годятся, а он в крик, вы что из меня мальчика на побегушках делаете? что сказали то и принес, говорю дайте тот листик который я вам давала, достает мало того что перечень с другой СК так он еще и 10 летней давности, я говорю что другой давала, он начинает орать что этот, вы меня дорогие страхотаели простите конечно, но я не дура и провалами в памяти не страдаю. через 1,5 часа прериканий он нашел тот что я ему давала, сказал что я сука, развернулся и вышел!! !
Так чего вы ждете от нас сотрудников СК если сами так себя ведете!!!?
Стоп. Эмоции в сторону - работают мысли.
В чем выражается "ничегонеделание" страховщиков?
Вы все документы им сдали? Если да, то когда?
Поступил ли ответ? Если да, то какой?
Как называется компания?
Это у всех так (хотя могу и ошибиться) ! Многие пострадавшие свои "кровные" только через суд могут забрать. Лично я не знаю ни одного случая когда страховые деньги работники отдали сами и быстро.
Mr Sam
Не забывай где ты живешь.... ЭТО ЖЕ РОССИЯ....
Все страховщики-козлы!...
У всех так-если виновник застрахован не в вашей страховой компании, то добиваться денег придется самому.