Автострахование
почему пострадавший должен бегать по инстанциям бумаги собирать, а не страховой агент
А при чём тут страховой агент? В нормальных странах : авария, машину в мастерскую, мастерская всё делает включая все бумажные и финансовые вопросы, ты это время ездишь на другой машине которую тебе предоставляет мастерская.
А кому это надо, они то свои деньги с вас получили, теперь попробуйте их вернуть..
Очень наболевший вопрос! Действительно, это дурдом какой то, главное виновник спокойно живёт дальше и ни за чем не бегает. а пострадавший мучаеться. Это Россия Матушка!! ! ВСЁ для ЛЮДЕЙ!
агентов на всех не хватит.. . В конце концов, это вообще Ваше дело.. . Можете и не бегать..
Если не виновник аварии и оформляете не КАСКО, а ОСАГО, то бегать должны они. По КАСКО ваши действия: 1. Предоставить все справки о дтп из гибдд, справку об отсутствии адм. правонарушения. 2. В течении 7 дней после дтп предоставить автомобиль для осмотра в страх. компанию. 3. При денежной компенсации ожидать месяц выплаты, при ремонте отогнать авто в сервис. 4. Ждать или поторапливать сервис в составлении ремонтной сметы и отправки ее для согласования в страховую. 5. Полкчение сервисом согласования ремонта от страховой. 6. Ремонт, который занимает максимум неделю, в отличии ото всей этой бумажной волокиты.... При ОСАГО, приезжаете в страховую, пишете заявление.... и дальше по договору, читайте его внимательно и аппелируйте только им.
При чем тут страховой агент, агент вам выдал полис, за что получил свою комиссию, обслуживать вас в эту стоимость не входит, не хотите делать сами обращайтесь в соответсвующие организации, в нашем городе за это берут 5 тысяч и считаю это жиробесовство, ни за что брать такие деньги