Автострахование

после дтп на разборе в гибдд виновник так и не был установлен, вправе ли страховщики сняли балл за безаварийную езду

правомерно ли поступила страховая компания сняв балл за безаварийную езду если на разборе в гибдд виновник не был установлен и в страховую не обращался
Ну если нет виновника, то виноваты оба... Не может быть, что никто не виноват. Так что все правомерно...
Алексей Мамонтов
Лучший ответ
Ulan )) по нашим хитрым законам, оказываться что "виновник не установлен" = "обоюдная вины" и платят соответственно по 50%
Могут, ссуки они...
Но тут дело в том, что если виновник не установлен, то вы имеете право обратиться в СК и получить по 50%, вот ваш оппонент так и сделал, следовательно ваша СК заплатила эти 50% его ущерба, и сняла вам балл. Вы можете попробовать оспорить, если получится, то расскажите как. Либо тоже обратится и получить свои 50% и балл этому уроду, что-б не подставлял других.
≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
Нет, неправомерно. Смиритесь или меняйте страховщика.
Ни одна буржуинская контора, в подобной ситуации, не будет действовать в ущерб себе!
Не смотря на то, что у каждого страховщика должна быть собственная «группа разбора», которая должна вести автономное расследование причин ДТП параллельно или взаимодействуя с ГИБДД и тем самым ускорить выявление виновного, большинство страховщиков или эту группу не задействуют, полагаясь на результаты госслужбы или таковой вообще не имеют.
Им выгодней поступить в угоду себе, но никак не в угоду застрахованного.

Располагаете желанием, временем и лишней кучкой денег?.. Подавайте на контору в суд...
Алексей Мамонтов Смешно...)) А в суд за что? За снятый бал?
Не может быть снят только один балл ( вы ведь имеете ввиду КБМ, посмотрите в поисковике картинки - КБМ по ОСАГО - как минимум 2 балла). Если страховщик уменьшил КБМ, значит потерпевший обращался в компанию со справкой из ГАИ и уже была произведена выплата. Если при разборе в ГИБДД виновник не был установлен, это еще ничего не значит. Один из водителей может быть очень дотошный, привлечет камеры видеонаблюдений, свидетелей и тогда получит справку о своей невиновности (и, соответственно, виновности другого). Второй участник при этом не уведомляется.
Сергей Зуев
Сергей Зуев Обратитесь в страховую, на основании какого документа была произведена выплата по полису ОСАГО
Кбм определяют только после выплаты, если были выплаты, то скидка отменяется. Если у вас есть вопросы по КБМ задайте их на сайте РСА, или напишите им заявление, с просьбой разъяснить свой КБМ