Автострахование
Кто-нибудь добровольно покупал КАСКО?
Просто интересно какой смысл платить деньги, чтобы потом всеми правдами и неправдами за каждую царапину выколачивать их обратно? Я лично считаю это выдумкой барыг как обязательное приложение к автокредиту.
я покупал, практически все уплаченные мною страховые премии вернулись.
жалко денег - купи половинное каско с франшизой 30 тыс руб и не парься, тотал и угон оплатят без вопросов, мелочевку выдернешь с осаго
Добровольно, на Протяжении 3-х лет, на 4-й год решил, что Не буду, за 2 недели до Оканчания срока действия, Один Удар на 300 Тыров, Покрыл Все Затраты, Страхую Дальше!!!!
Евгений Пантелеев
на 300 тыщ!? это же, 1/2 стимости автомбиля
Андрей Бочаров
Мне наверное не повезло с выбором компании, за стекло месяц бегал выбивал гроши, пока не надоело в конец- послал их. Это чудо МАКС называется.
ну вообще, если все оформить грамотно и знать свои права-то ничего выколачивать не нужно, просто придти и написать заявление
я добровольно покупаю КАСКО.
У меня стоимость полиса окупается двумя случаями.
Да. Пару раз пригодилось
Дык и кредит дело добровольное.
Не ведаю, сколько переплатите банку ( на прямую или через КАСКО со скрытым интересом банка) , но обычно при автокредите банку достается в разы больше денежек заемщика, чем страховым.
О царапинах.
Если подходить к КАСКО не тупо, то разумная франшиза решает две проблемы сразу:
нет необходимости (соблазна) тратить время и силы на оформление мелочей без очевидных
виновников ( на это есть ОСАГО) + существенное уменьшение затарат на страхование.
Как раз банки при кредите этого не разрешают.
ЗЫ. О барыгах - это к Дмитрию Левину.
О царапинах.
ЗЫ. О барыгах - это к Дмитрию Левину.
Андрей Бочаров
Можно было бы без кредита, но 12 годовых это по моим меркам бесплатно. А так, если не считать тотал или угон- глупо платить такие деньги надеясь их потом выцарапать, пусть даже и по делу, и не очень хлопотно. На 120 ТРуб можно много царапин залепить.
в случае угона или тотал порчи, вы ни чего не получите.. . выплату получит банк, выдавший кредит....
если сами нормально ездиете и ДТП когда бьют вас не так часто то может и не стоит, а вообще КАСКО поркрывает ваши расходы на восстановление автомобиля в том случае если вы бьете его сами или повреждения настолько серьезны что ОСАГО виновника его не покроет.
Я под дулом автомата
да, первый год .а для того, чтобы Каско было выгодно-надо правильно подбирать условия. Вам бы не дали кредит на машину.