Обязательное ОСАГО нужно для того, чтобы Ваша страховка покрывала ущерб другим в случае Вашей вины в ДТП.
А КАСКО служит для страхования Вашего автоимущества. И только Вам самому решать, нужно ли Вам КАСКО или Вы будете ремонтировать свой авто при возможных повреждениях сами.
Только и при наличии КАСКО для того, чтобы КАСКО работало на Вас, нужно четко знать условия своего страхового договора КАСКО. Потому как есть нюансы по обращениям в СК и по признанию случаев страховыми. Только скурпулезный выбор СК и тщательное изучение страховых документов ДО оформления может гарантировать пользу КАСКО.
Автострахование
Нужно ли покупать КАСКО, или хватит и ОСАГО?
нужно ли покупать пылесос, если есть стиральная машина?
я как то брал новую машинеху в кредит в салоне пришлось оформить и каску, так вот через три месяца я с опытом более 10 лет хлопнул эту машинеху по своей глупости, не сильно, но весь перед под замену, по каске все сделали бесплатно за минусом там какойто мелочи в несколько тысяч пришлось добавить чтобы все крепко закрутили а не на от- -сь. Правда ждать пришлось три месяца. если бы не каска то попал бы, тогда она мне обошлась в 28000 рублей а ремонт в 80000. Потом уже на следующие года уже не делал, лишних денег не было да и на другие машины тоже не делал. Если есть возможность то сделать стоит, если дороговато то можно не каску а обычную страховку расширить в несколько раз (там вместо одной суммы выплат сумма может быть увеличена по вашеу желанию до 5ти раз и не дорого и гуд) . Будет интересно пишите расскажу что и как
По ОСАГО вы страхуете свою ответственность перед третьими лицами. По КАСКО страхуется исключительно ваша машина. Учитывая нынешние тенденции, быть защищённым по КАСКО сейчас достаточно доступно и удобно, а главное - дешевле, чем оплата последствий страхового случая. Кстати, если нужна доступная и оптимальная программа - пиши, посодействую. Всё напрямую от страховой