Автострахование
Для чего гайцы спашивают у участников ДТП, застраховано ли авто по КАСКО? Им какая разница? ОСАГО есть и хватит!
Определить виновника, с точностью до наоборот.
виновнику с каско нужно оформить 748ф в день дтп, для подачи заявления в СК, проволочка может стоить ему страховой выплаты
Oleg Xuxrowsk
Угу, только гайцам на это....Выписали одну справку, пострадавший и получит. А то что у тебя КАСКО, так н6е ...правила нарушать , работы прибавлять...Вторую на месте точно не дадут)))))))))))) А касковцы....максимум на второй день уже в страховой.
Чтобы выписать справку для страховой компании при авариии для возмещения убыитка по каско застрахованномук лицу
Одного ОСАГО мало! Нужно ещё ДГО и КАСКО. КАСКО пригодится, когда ты будешь виновником ДТП, и полученные средства пойдут лидо на восстановление авто, либо на покупку нового. Да и за выбитые фары, стёкла возмещают. ДГО (расширенное ОСАГО) нужно вот для чего. Если ты въедешь в крутую иномарку и ремонт её обходится дорого, дороже, чем предельное возмещение по ОСАГО (сейчас это 120 тыс. руб.) . И, чтобы с тебя не взыскали сумму, превышающую предельную выплату (в порядке регресса, через суд), лучше застрахваться по ДГО, там выплата увеличена до 300 тыс. руб. Вот теперь и решай, что тебе нужно и что важно.
Если виновником является владелец КАСКО, то ему тоже выпишут справку для подачи в свою СК. Но его пригласят за справкой непосредственно в ГИБДД чуть позже. Поэтому и спрашивают.
Часто таким образом гайцы пытаются спихнуть вину на имеющего полис по КАСКО. Не видитесь на это, а ещё они боятся, что может приехать аварийный комиссар и выложить своё представление о ДТП и о том кто в данном ДТП виноват.
Скорее всего, чтобы избежать мошенничества.