Автострахование
Согласно правилам ОСАГО, жизнь человека стоит 160 000 рублей.. Как вы считаете: "Это завышенная оценка или нет?"
Беседовал я тут как-то со страховщиками по этому поводу.. . Ох, как не нравились им мои вопросы.. . 160 000 это при потере кормильца, если его осиротевшие НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ дети смогут собрать и принести в СК миллион справок о зарплате погибшего, смогут доказать, что он действительно был КОРМИЛЬЦЕМ - то есть содержал своих детей на свою зарплату.. . И то - сумма очень сильно зависит от возраста детей. Чем меньше им осталось до совершеннолетия - тем меньше они смогут получить.. . Это по какой-то хитрой формуле считается. А если человек не был ни для кого кормильцем - ребенок, например, или взрослый - но не имеющий на иждивении детей - то СК платит всего 25 000 на погребение, и ни копейкой больше. 25 000 рублей стоит жизнь человека, согласно правилам ОСАГО. Этих денег только на похороны хватит и на скромный поминальный стол...
Евгений Андреенков
Прекрасно вас понимаю. Какие тарифы - такие и выплаты. В России все через ж... в том числе и страхование. Говорю как бывший рук. РГС. Самого заставляли отчислять из зарплаты на страхование жизни. Потерял 6тыс. руб. Ни бог с ними! Возвращаюсь к теме, не стоит расчитывать при страховом взносе 2-2,5тыс.р. на адекватную сумму выплаты. Увы...
Xxx Ххх
Вынужден с вами согласиться, человек, не яваляющийся кормильцем, стоит 25 000 рублей.. Даже если он деятель искусства, писатель или просто гражданин.. Повысить рейтинг жизни обычного гшражданина может только инвалидность, там лимит 160 000..
Martini_-_-_-_ ))
Был у нас один человечина (проститие за мой французский) сука конченная - пришел застраховал свою шестерку (ВАЗ) по осаго заплтил что то около 2-х тыс - за год страховки выплат произвели на 800 тыс - о какой рентабильности можно говорить? и таких уйма!!
вы ошибаетесь, ЖИЗНЬ правилами ОСАГО оценена куда ниже.
135 тысяч рублей – лицам, имеющим в соответствии с гражданским законодательством право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца) ;
не более 25 тыс. рублей - на возмещение расходов на погребение лицам, понесшим эти расходы.
Xxx Ххх
Я просто имел ввиду жизнь вместе с церемониальными услугами или инвалидность до конца дней.. Хотя сложно сказать, что из этого сложнее..
это размер выплаты.. и то-согласно чекам.. .
а за жизнь каждый должен "страдать" сам...
Ну с одной стороны жизнь ваша вообще бесценна.... (ну т. е. ничего не стоит.... ) ...а вот эксперты евросоюза оценили человеческую жизнь в 1.5 млн евро совсем недавно... -слышал по новостям....
Я думаю - крайне заниженная.
Не дай бог эта сумма пригодится
Но если не насмерть, говорят - себе дороже...
Завышенная! ! Посмотри сколько на рынке кг мяса стоит!!
А что вы все прицепились к Страховым компаниям! , это же не они причинили вред вашему здоровью, вам никто не запрещает обратиться в суд и взыскать с виновника эти деньги!!!
Странный вопрос для ГУРУ. Каждый оценивает себя по разному. Вот вы себя на сколько? Заранее догадываюсь, что не ответите. Потому, что жизнь, (не смотря ни на какие страховки) , - бесценна!
Xxx Ххх
Я буду счастлив если после смерти моя жизнь будет оценена хотя бы в полтинник..
во сколько оцениваешь свою жизнь и сам ответишь на этот вопрос