Автострахование

Как выбить деньги по ОСАГО ? Прошло больше 2-х месяцев... Ехать ругаться или сразу жаловаться ? И кому ?

Обратиться в РСА, но только обязательно письменно. И в саму компанию письменную претензию. По закону они обязаны выплачивать в течение 15 дней, после подачи всех документов.
Геннадий Почионов
Лучший ответ
Изучите материалы на сайте серый кардинал Особенно - раздел ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЗАТЯГИВАНИЕ СРОКОВ ВЫПЛАТЫ. СК должна выплатить деньги в течение 30 дней с подачи документов, если просрочила - должна еще и пени платить за это.

Цитирую с этого же сайта

Какие органы компетенты в наказании СК?

Вообще, наказывать СК за нарушения должна Федеральная служба страхового надзора (ФССН)
Её координаты:
Почтовый адрес:
125993, Россия, г. Москва, Миусская пл. , д. 3, стр. 1 тел. 7 (495) 251-32-02 .

Следующий орган, который должен и может наказать СК - это Российский Союз Автостраховщиков. Его адрес:
115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, строение 3, 4-ый этаж (м. Добрынинская)
тел. 7 (095) 771-69-44

Но не стоит особо рассчитывать, что они накажут СК. Рука руку моет. Поэтому все в наших руках, будем наказывать СК судебными исками, бить СК рублем. А также инициировать наказания должностных лиц СК, руководителей и менеджеров, чтобы после нас эти люди боялись что-либо нарушить.

Удачи вам в борьбе с СК за ВАШИ деньги!
Обратитесь в региональное отделение РСА (Российский Союз Автостраховщиков) , как минимум что то посоветуют, как действовать, что предпринять. Вобще они вреде берут на себя ответственность за недобрасовестных страховщиков. Удачи вам.
Marsel Zaripov