Автострахование
Не выплачивают страховку как поступить
Произошло ДТП, мне мягко говоря въехали в зад, с того момента прошло 2 месяца, звонил узнавал в компанию виновника ДТП "ИнГорант" сказали что у них финансовые затруднения и в ближайшее время выплат не ожидается, обращался в свою страховую компанию сказали что мол звони "напрягай" мы не чем помоч не могут, по поводу суда сказали что больше времени и нервов на разберательство уйдет, а пени копейки (0,01% от 13т.р).Моя компания "Инногарант". Подскажите пожалуйста как же мне поступить, что лучше сделать, может есть какойто закон чтоб по быстрее и мирнее разрешить? Заранее спасибо.
Обращаться в суд, как ещё то !
город московв, центральный офис на ул. Зоологическая, д. 4, начальник отдела выплат, претензия на стол с требованием рассмотреть в вашем присутствии
Финансовые затруднения СК - это их личные проблемы, и такая гнилая отмазка у них не проканает. По закону - должны выплатить в течение 30 дней с подачи всех документов. Пени за просрочку - 1/75 ставки ЦБ в день, ставка сейчас 8%, это значит 8% каждые 75 дней - а в год около 40%, не такие уж копейки. Изучите материалы на сайте серый кардинал особенно раздел ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЗАТЯГИВАНИЕ СРОКОВ ВЫПЛАТЫ и смело обращайтесь в суд. Правда на вашей стороне. Удачи вам в борьбе за ВАШИ деньги!!!
А всё уже....
Обратись в какую-нибудь оценочную компанию. Сейчас при них работают грамотные юристы, специализирующиеся на возмещении долгов. Свой % они берут с других страховых компаний по суду, а не с тебя.
в судебном порядке а так проще нормальным пацанам денег немного дать и тебе кто в тебя въехал то ти сразу выплатит
сделать письменный запрос на имя руководителя страховой компании, в запросе указать когда обратился за выплатой на каком основании идет задержка и т. п. Не забудьте сделать в двух экземплярах на одном они должны поставить отметку о получении от вас запроса
Похожие вопросы
- Вопрос по страховке, как поступить в такой ситуации?
- Неограниченная страховка. как поступить?
- Какие действия предпринять, если страховая компания длительное время не выплачивает страховку "по КАСКО".
- Попали с мужем на машине в ДТП.Кто знает,через какое время выплачивают страховку?
- Страховая не выплачивает страховку по КАСКО за угнанный автомобиль. Что делать?
- НЕ выплачивают страховку
- при каких условиях не выплачивают страховку?
- Мне в бочину въехала машина, будут выплачивать страховку, по осаго, что при оценке нужно учесть, и что говорить?
- не выплачивают страховку. говорят нет денег. что делать?
- Почему по страховке выплачивают с учетом износа авто?