Автострахование

Если я попал в ДТП в сост. алкогольного опьянения, страховка поможет?

Мне интересно заплатят они за ремонт машины потерпевшего?
а зачем вы состоянии алкогольного опьянения ездите? чтобы мы в очередной раз читали новости о том как кто то кого то сбил?
Виктор Терещук
Лучший ответ
правила пдд читал когда не будь что там про алкоголь написано
вам не поможет.
Влад
За ремонт машины потерпевшего страховая компания конечно заплатит, но тебе она через суд предъявит регресс. И обдерут тебя милок как липку. Кстати, чтоб знал. Если ты совершишь ДТП с просроченным техосмотром, ситуация будет такая же. Даже если ты будешь не виноват, тебе ничего не выплатят.
Skam **
убийца!
Стар Супер
По КАСКО - выплаты не будет, у всех СК в правилах пьяный водила - исключение из покрытия.

По ОСАГО как ПОТЕРПЕВШЕМУ, т. е. если виноват второй участник ДТП - заплатят, пьяный потерпевший, не виновный в причинении ущерба = не причина для отказа.

По ОСАГО за виновного пьяного водилу - м. б. заплатят потерпевшему, потом денежку регрессом с виновника взыщут с довеском. Это оговорено в Правилах:

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
...
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) ;
...
Игорь Кротиков
нет, однозначное попадалово....
если виновник ДТП ты, то тебя ничего уже не спасёт от лишения прав и восстановления обоих машин, даже страховка
Роман Юлдашев
Нет. Придётся самому расхлёбываться.
Василий Белан
Нет, если Вы прошли МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование и оно показало, что Вы пьяны, то Вам ничего не заплатят. Если гаишник с помощью трубки определил, степень опьянения, это нужно оспаривать в суде. Трубка лишь является поводом, чтобы отвезти Вас на медосвидетельствование. Но не более.
P.S. Люди, дешевле вызвать такси, чем потом платить штраф или, как в данном случае, платить за ремонт своей машины и чужой.
Г@
Григоричь @
Нет Вы попали.
Сергей Бойко
Растрел однозначно!!!
Макс Человек
Нет, если конечно вас не освидетельствовали, а так придется обе за свой счет ремонтировать, еще и прав лишат.
Андрей М.
единственная страховая компания, которая выплатит ущерб по КАСКО, даже если водитель был в состоянии алкогольного опьянения - это Военная Страховая Компания. . Так что возьмите на заметку, любители покататься выпивши..