Автострахование

Что делать если я попал в ДТП, будучи не вписанным в страховку. И если в меня въедут что делать?

Oleg Ekimov
Если ДТП будет оформляться по полной программе с вызовом ГИБДД, то в обоих случаях Вам - штраф 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП).
Если виноваты Вы - будете компенсировать ущерб пострадавшему из своего кармана, добровольно или по суду. Свой автомобиль, разумеется, ремонтируете сами.
Если виноваты не Вы - страховая компания виновника должна компенсировать Вам ущерб !
__
_Ffaann_ _Ginex_
Лучший ответ
вписаццо в страховку
Если сам виноват - все восстанавливаешь за свой счет.
Если в тебя въедут, то сложная ситуация... В идеале можно решить проблему деньгами на месте.
Сам платить будешь
Денис Мот-Мот
Читать главу 2 ПДД. и статьи 11 и 11.1 закона об ОСАГО http://www.zakonrf.info/zobosago/ там всё чётко прописано.
Ну и 14 статью про ответственность тоже
Даже если вы невиновны вам светит штраф и долгие суды с виновником!
Сергей Туз
Если Вы не виноваты: взыскиваете ущерб со страховой второго водителя. Вам выпишут штраф просто.
Бабки платить и за себя и за того парня....
Жанабай Каjiиев
Здравствуйте. 400 рублей заплатить прийдётся, если сразу заплатите, а так конечно лучше иметь страховку, но если её и нет, это не даёт право кому либо портить вам тс, по этому первое, что нужно сделать, обратиться к незаинтересованному участнику именно данного происшествия, а это как вы понимаете, именно "независимая оценка" всей сложившей ситуации. А так как в СПБ они есть и законные и не законные, я рекомендую по своему опыту, так как лично знаком с качеством их работы. Кого заинтересует пишите или звоните +79959970783, подскажу, что, как и куда.